2
+2

tamara10419Союз биатлонистов России опубликовал списки сильнейших биатлонистов России. У женщин в общем списке победила по итогам всех соревнований Екатерина Юрлова-Перх из Санкт-Петербурга. Наша землячка Тамара Воронина (первый тренер – Василий Чемезов) оказалось шестой.

Но самое главное, опубликован список (cм. ниже) лучших по сумме всех этапов Кубка России. И здесь не оказалось равных Тамаре. Она становится обладательницей Кубка страны по биатлону 2019 года.

Нам удалось лично поздравить Тому с успехом. Вот как коротко она оценила сезон:

- Конкретных задач перед собой не ставила, но хотела в этом сезоне попробовать себя на Кубках IBU (там у нее была бронза на одном из этапов - ВК) и попасть на Универсиаду. Самыми важными были старты на Универсиаде (две бронзы – ВК) и чемпионате России. Наверное, они и стали самыми запоминающимися за сезон.

Кстати, 2 апреля Воронина выступит в эстафетной гонке на чемпионате России, который в эти дни проходит в Тюмени. И у сборной Свердловской области есть отличные шансы побороться за медали. Так что у Тамары есть возможность завоевать еще одну награду в этом сезоне.