0

lizy20419На трассе лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» прошли соревнования лыжников гонка «Мужества», посвященная памяти легендарного каменского тренера Ильи Никонова. Традиционно этим стартом лыжники закрывают официальный лыжный сезон в городе. Более 100 участников, не только из нашего города, приняли участие в соревнованиях в  этом году.

lizy20419 1Участники бежали дистанции 10, 15 и 30 километров, в зависимости от возраста и пола. Из каменцев победителями стали: Анатолий Шумилов, Александр Хлобыстов, Александр Бушин, Савелий Коновалов, Нина Чернявская, Ольга Барышникова, Марина Зыкова, Анна Кораблева, Арина Андриятнова, Ксения Шулепова.

Отдельно стоит отметить ныне представителя Екатеринбурга Сергея Спирина. Он стал обладателем приза за абсолютный результат на дистанции 30. В свое время Сергей был одним из лучших воспитанников Ильи Сергеевича Никонова.