2
+2

dengy30419В Красногорском районном суде завершилось рассмотрение дела по иску работника хлебокомбината к данному предприятию. А началась вся история еще осенью прошлого года.

Гражданин К. решил устроиться на хлебокомбинат. И не простым работником, а руководителем одного из цехов. Зарплату пообещали хорошую. Добросовестно отработав испытательный срок, приятно осознавая, что нареканий в его адрес не было, К. получил зарплату. И в итоге понял, что недополучил больше 83 тысяч рублей. Разумеется, возникло желание разобраться в случившемся.

И выяснилось, что на него есть приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора с занесением в личное дело. Как выяснилось, К. допустил к работе человека, который не имел на это права. При этом сам новый начальник цеха понятия не имел, что дал добро «запрещенному кадру». Да и как он мог усомниться, тот имел пропуск на территорию предприятия, ни о каком аннулировании его речь не шла. Так что К. допускал к работе, как он думал, рядового сотрудника.

Разумеется, обиженный мужчина решил обратиться в суд. Он хотел вернуть свои недостающие деньги и получить моральную компенсацию (100 тысяч). Разумеется, представитель ответчика отказывался признать вину. И акцент делал на то, что К. знал о проделках работника, которого не дисквалифицировал с территории предприятия. Тот был вообще уволен, по его словам. Тогда действительно вопрос: как он попал на территорию комбината?

В итоге суд определил, что ответчик не смог предоставить необходимую «цепочку» доказательств нарушений со стороны К. Многое осталось не зафиксировано. Так что о дисциплинарном наказании речи быть не может, как и об удержании денег.

Было принято решение: вернуть К. недополученную зарплату, да еще заплатить за время простоя, пока шло судебное разбирательство. В итоге получилось 163 тысячи 278 рублей. Ну, и 40 тысяч за моральный ущерб, сообщили «Виртуальному Каменску» в Красногорском районном суде. Срок апелляции истекает 12 апреля.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии