-2
2

klesh40419Кстати, почти на две недели раньше, чем в прошлом году. В 2018 году первый случай был зарегистрирован 10 апреля во дворе одного из домов на улице Бажова. Нынче свою первые жертву клещи нашли 28 марта в тепличном хозяйстве на в Хозспособе.

К счастью, пострадавшая женщина достаточно оперативно обратилась за помощью к врачам, сообщили ТО Роспотребнадзора по Каменску-Уральскому. К этому следует сказать, что она зимой поставила себе прививку от энцефалита. Так что ее жизни ничто не угрожает. Тем не менее, специалисты еще двадцать один день будут наблюдать за ее здоровьем.

Клещи оживились нынче раньше, чем в прошлом году. Каков будет результат? В 2018 было зарегистрировано 2 тысяча 138 случаев покусов. Это, кстати, чуть меньше, чем в 2017. Так же в прошлом году у одного каменца диагностировали энцефалит, еще у 32 – лаймборрелиоз.

Кстати, на две недели обычного нынче проснулись и такие насекомые как сверчки. В колодцах теплоцентрали они начали стрекотать еще в середине марта.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии