-6
6

tarif40419В марте правление РЭК Свердловской обрадовало жителей Урала тем, что изменило тариф в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Снижение ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении малоопасных ТКО, по версии РЭК, привело к уменьшению тарифов операторов. Вследствие этого тарифы снизились от 1,1 до 1,7 процента. Для Каменска-Уральского, который обслуживает «Спецавтобаза», уменьшение составило 1,7 процента.

Изначально тариф за ТКО для каменцев составлял 697,76 рублей за кубический метр, с 1 апреля стал - 686,05. То есть за вывоз отходов мы платили 117 рублей 92 копейки за каждого постоянно или временно проживающего в квартире. С 1 апреля стало 115 рублей 94 копейки.

Но «Спецавтобазу» это не устроило. Предприятие решило судиться с РЭК. Чуть ранее сообщалось, что «Спецавтобаза» требует включить в тариф свои расходы на оргтехнику и программное обеспечение. Между тем, сегодня представители оператора заявили, что изначально расходы учтены с тем, чтобы предприятие могло компенсировать их за три года. Так же уточнили:

«В случае, если исковые требования будут удовлетворены, тариф изменится незначительно, в пересчёте на одного человека – не более чем на 20 копеек в месяц. Кроме того, на федеральном и областном уровнях рассматривается возможность отмены или снижения ставок НДС, налога на прибыль, имущество и землю для региональных операторов, в результате чего тариф может быть уменьшен».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии