-2
2

svetchi90419Безусловное апрельское обострение наблюдается у каменцев, которые не очень дружны с законом. При этом как-то совсем плохо стало с разнообразием при выборе объектов криминальных набегов. А вот синхронности можно позавидовать.

К примеру, 6 апреля почти в одно время были совершенны похожие преступления. Разница в грубости реализации. В 19.50 в один из магазинов на проспекте Победы зашел неизвестный мужчина. В руке у него был нож. Он незамедлительно направился к молодому 20-летнему продавцу и потребовал… водки. Нет, не ящик. Всего одну бутылку. С ней и скрылся. Впрочем, вскоре его задержали. И тут он уже вел себя скромнее, даже о ноже забыл. В итоге 50-летний гражданин признал свою вину полностью. Ему еще предстоит подумать над своим поведением. Ведь его статья тянет на семь лет колонии. Учитывая его прошлые провинности перед уголовным кодексом

Так же 6 апреля, но уже в 20.30, произошла кража в супермаркете на Лермонтова. Здесь экшена была меньше, но «улов» крупнее. Воришка похитил с прилавка две бутылки водки. Но и здесь 29-летнему молодому человеку не удалось скрыться, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский).

Впрочем, в апреле криминальный люд не ограничился классической формулой: украл – выпил – в тюрьму. Не обошлось и без романтики. Она имела место быть в торговом центре на Суворова. Практически из рук охранника 20-летний посетитель 5 апреля вырвал коробку с чайными свечами (такая разновидность эффектных ароматизаторов – см. снимок). Молодого человека задержали. Кстати, судимости у него не было ранее. Так что первый раз пошел на дело. Но это не избавит его того, что может «получить» по максимуму – четыре года колонии.

Ну, и совсем свежая кража, произошла 8 апреля в магазине на Свердловской. Там украли палку колбасу. Между прочим, еще один 20-летний молодой человек. Но на этот раз с судимостью. Да, вот она разница между колбасой и чайными свечами – рецидив.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии