6
+6

parad90419Напомним, что в начале марта этого года правительство региона удивило появлением списка кандидатов на участие в комиссии по проведению мероприятий, связанных с памятными событиями отечественной истории. Среди прочих оказался и экс-глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, который к тому времени уже год, как находился под следствием.

Каким-то образом в правительстве области произошедшее комментировать не стали. При этом проект с именами кандидатов остался на порталах официальной информации.

И вот глава области подписал документ об изменения в постановление о региональном оргкомитете. Теперь там нет имени Михаила Астахова. Так же, кстати, исключена оказалась скандально известная экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Напомним, что следующее заседание по делу Михаила Астахова назначено на 11.00 22 апреля. Ему инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере»). Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в 70-кратном размере взятки.

По версии следствия, которым занимались сотрудники Свердловского управления СКР при оперативном сопровождении коллег из регионального УФСБ, в 2014 году Астахов лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование совершению действий по своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам.

 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии