7
+7

kamensk100419Концептуальную идею о возрождении конкурса, в котором определят лучших тренера и спортсмена, в конце марта предложил Общественный совет при управлении по физической культуре и спорту. Но то был лишь одобренный спортивными старостами Каменска план по возрождению конкурса. Сегодня в администрации города было официально объявлено о том, что отбор главных звезд года стартовал.

Как отметил председатель Управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, идея выбора лучших спортсменов, конечно, не нова. Но всегда возникали вопросы со схемой при определении самых-самых. Как правило, все обозначалось в составлении рейтингов, у каждого из которых находись свои противники. Четкий алгоритм был очень «размыт». Не спасло даже то, что титул лучшего делили на пятерых, а то и десятерых. При этом единица измерения первенства в рейтингах так же была не постоянна: то месяц, то квартал. И вот принят на данный момент, как кажется, идеальный вариант.

В начале о том: а судьи кто? Общественный совет, который и выступил инициатором возобновления конкурса. Но не из собственных предпочтений и «списков». Выбирать будут из предложенных кандидатур. Их могут выдвигать только организации, объединения и т.д., которые имеют непосредственное отношение к спорту: коллективы физкультуры, клубики, секции, спортшколы, коллективы спортсооружений, фитнес центры и т.д. Не более одного кандидата (Представление (заявка) на участие в конкурсе на звание  «Лучший спортсмен года»)

Выборы лучших атлетов и наставников будут проводиться в два этапа. Первый – сезонный. То есть самых достойных назовут по итогам зимы, весны, лета и осени. Заявки на зимних кандидатов принимаются до 15 апреля в управлении ФКС – Синарская, 7. Телефон для справок: 31-55-09. Потом претенденты будут отдельно представлены. Попутно начнется голосование на портале «Спорт-Каменск». И уже потом Общественный совет определится со своим выбором. Отмечаем, лишь один тренер и спортсмен.

Заявки по весеннему сезону будут принимать с 10 июня по 15 июня, летнему – с 10 сентября по 15 сентября, осеннего – с 10 декабря по 15 декабря. А в декабре выберут уже спортсмена и тренера года из числа ранее названных лауреатов.

Да, важная новость, окончательно решено, что в число кандидатов могут попасть любые спортсмены, которые представляли честь Каменска-Уральского. В том числе и те, что живут сейчас в других городах. Как, например, чемпион мира по спидвею Даниил Иванов и призер чемпионата мира по плаванию Дарья Устинова. А еще не имеет значения возраст кандилдатов. Схема проста: мы выбираем ЛУЧШИХ ИЗ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии