-7
7

ks110419Арбитражный суд принял решение о банкротстве одного из известных предприятий Каменска-Уральского еще 14 ноября 2017 года. Заявителем по делу о банкротстве, в феврале того же года, выступила ООО «Строительная компания «Технопроммонтаж» (она зарегистрирована в Екатеринбурге), сумма исковых требований составляла 1 млн. 710 тысяч рублей.

В апреле 2017 года генеральный директор предприятия Сергей Хабаров говорил о существующих долгах. Правда, называл сумму чуть меньшую. И утверждал, что банкротство еще нужно подтвердить.

Но в ноября было окончательно объявлено о банкротстве. Через некоторое время назначен конкурсный управляющий. Какое-то время предприятие пыталось решить финансовые проблемы. В том числе, за счет перерасчета коммунальных услуг. Потом определенное время заняла инвентаризация. И вот на 15 апреля «Каменск-Стальконструкция» объявило начало приема заявок на участие в торгах по продаже имущества предприятия. Прием продлится месяц

В списке лотов своеобразное разнообразие: от болтов, гайек, винтов и отверток до ботинок сварщика, кроссовок, противошумных наушников и журналов учета. Всего 246 позиций. Самый дорогой лот – тахеометр за 170 тысяч рублей

Напомним, ОАО «Каменск-Стальконструкция» было зарегистрировано в Каменске-Уральском в 1992 году, входило в группу компаний «КСК». Основным видом деятельности предприятия был монтаж металлических строительных конструкций.

Комментарии  

Ирина
+1
А куда делись здания и сооружения, некогда принадлежащие ОАО Каменск Стальконструкция? Или они то же выставлены на торги, только от другого юр.лица, родившегося на костях КСК?
Ирина
+1
Так же банкротится и другое предприятие, входящее в группу компаний Каменск-Стальконструкция. Где объявлены торги на здание, сооружение, дорогие автомобили и прочие активы, некогда принадлежащие богатому предприятию Каменск-Стальконструкция. ;-)
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии