4
+4

plav110419В Петрозаводске завершились сразу три знаковых турнира по зимнему плаванию: пятый этап Кубка мира, открытый чемпионат России и первый открытый чемпионат Карелии.

В соревнованиях приняли участие 273 спортсмена из разных регионов России и двенадцати стран мира: Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили.

На старт вышла и легендарная каменская спортсменка Надежда Дудина. Она выиграла все свои заплывы и привезла домой восемь золотых медалей, установив в своей возрастной группе четыре рекорда России. Более того, на дистанции 200 метров вольным стилем ей покорился мировой рекорд.

Повторить достижение Дудиной в Петрозаводске смог только Скотт Лаутман из США. Как и наша землячка он выиграл все свои восемь заплывов.

На снимке: мультимедалисты Надежда Дудина и Скотти Лаутман.

Комментарии  

Елена
+2
Вот молодец Надежда Васильевна!Уникальная женщина!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии