5
+5

dety120419Десять лет ученики из деревень Стариково, Шилова и сел Исетское и Троицкое добирались до школы в селе Маминское, где и занимаются, на общественном транспорте. Дело в том, что старый школьный автобус, из-за несоответствия требованиям к перевозкам детей, списали в 2008 году.

И вот, наконец, за счет средств областного бюджета, приобретен автобус. И уже 15 апреля 44 ребенка из окрестных сел и деревень приедут в Маминскую школу на нем.

Он, кстати, как и все другие школьные автобусы в Каменском городском округе, оборудован техническими средствами контроля: тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В планах у руководства управления образования Каменского городского округа в 2019 году приобретение школьного автобуса для Черемховской средней общеобразовательной школы.

Кстати, к школьным автобусам и их водителям предъявляются серьезные требования. В частности, за рулем должен быть человек, имеющий права категории D (со стажем больше года). При этом о не должен иметь штрафов за последние три года. А еще не так давно вступили в силу новые требования о включении при движении автобуса, предназначенного для организованной перевозки групп детей, проблескового маячка жёлтого или оранжевого цветов, отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии