3
0
3

hlor180419Напомним, что вчера стало известно о громкой истории в Каменск-Уральской гимназии (школа №4). Интернет взорвала информация о массовом отравлении. Писали о том, что в больницу попали восемь человек. При этом указывали, что отравление было спланировано одним из школьников.

17 апреля мы уже сообщали, что отравления не было. Хотя школьников действительно пришлось на «скорой помощи» отправить в больницу. Происшествие в гимназии сегодня прокомментировала начальник управления образования Каменска-Уральского Лейла Миннуллина.

Собственно, начать нужно с того, что в школах города, как и во всей России, пытаются не допустить увеличения заболевания острыми кишечными заболеваниями. Для чего используют различные антисептики. В нашем городе наиболее популярен хлоргексидин. Им-то и решил воспользоваться один из учеников начальной школы, которого отправили в столовую посмотреть, готов ли завтрак.

Мальчик все проверил, но ему стало скучно. И он решил себя отвлечь бутылочкой от хлоргексидина (она на верхнем снимке). И брызнул из него в сторону тарелок с супом. Это заметили.

- Жидкость попала только в три тарелки. Их тут же отставили. И камеры видеонаблюдения показали, что их никто не трогал, - отметила Лейла Минерафиковна.

А потом был урок физкультуры. Один из учеников сказал, что у наго болит живот. Учитель физкультуры тут же поинтересовался у остальных о состоянии здоровья. Еще четверо подняли руки. А дальше… То ли самовнушение, то ли подражание. В общем, о поездке в больницу вы уже знаете.

hlor180419 00Следует отметить профессиональную работу педагогов и медика школы, которые сработали оперативно. Понятно, что в итоге для них это получились лишь учения. Но они-то об этом не знали в тот момент.

Отдельно хочется сказать о мальчике, который устроил переполох. Он весьма известный персонаж в школе. Уже сменил один класс. Молодая учительница с ним не могла справиться, передали в класс другой.

Стоит отметить, что история с супом продолжила череду находок в школьных столовых, которые не подтвердились. Это и червяки в компоте, и блистер в супе. Ролики и фотографии с ними в сети были весьма популярны. Старая схема для славы. Герострат сжег храм Артемиды, а кто-то бросил в еду червяка или рассказал историю об антисептике в супе.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии