10
+8
2

malina250419Собственно, официально о полном закрытии «ЯгодыМалины» еще не объявлено, но предпосылок, что этого не произойдет, нет.

Напомним, что в начале года работа развлекательного центра была приостановлена после одобрения иска прокуратуры Красногорским судом. Правда, с обнадеживающим пояснением: «до устранения предписаний надзорных ведомств». Дело в том, что при совместной проверке прокуратуры и МЧС была обнаружена масса нарушений. Отсутствовал пожарная сигнализация, системы оповещения на случай пожара, а эвакуационные выходы не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Более того, возникли вопросы по несанкционированной перепланировке.

В общем, поводы для приостановления работы РЦ были весомые. Как и шанс всё исправить. Но им, похоже, не воспользовались. Как сообщил «Виртуальному Каменску» прокурор города Владимир Васильев, иск по итогам проверки в свое время был предъявлен давно, почему не были устранены все нарушения – это уже вопрос к руководству «ЯгодыМалины».

Впрочем, по информации нашего портала, проблемы у РЦ есть не только по иску. Речь идет и о серьезных долгах, как коммунальных, так и по зарплатам cотрудникам. В общем, доживает ли свои последние дни «ЯгодаМалина» - мы узнаем в самое ближайшее время.

А вот само здание на проспекте Победы, которое является муниципальной собственностью, вряд ли будет пустовать. Думаем, у города есть предложения, как его использовать.

Комментарии  

Саня
+2
Эх Молодёжный бы вернули)
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии