5
-1
6

sag250419Напомним, что вчера был задержан (предварительно озвучена информация, что на 48 часов) главный врач детской больницы города Сергей Гультяев. 24 апреля прошли и обыски у него дома и в медицинском учреждении, которое он возглавляет.

Из неофициальных источников стало известно, что Сергей Александрович подозревается в получении взятки в размере 3 миллиона 750 тысяч рублей (главному врачу за это грозит 18 лет - ВК). Деньги, якобы, предоставила некая организация, которая была заинтересована в получении подряда на капитальный ремонт.

Отметим, что за последний год в зданиях, объединенных детской городской больницей, было сделано не мало работ. В частности, ремонтировалась крыша корпуса на проспекте Победы (порядка 7 млн.), обновлялась входная группа в поликлинике на Сибирской. Ну, а в конце прошлого года завершился капитальный ремонт отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, который обошелся в 25 млн. Так же был ремонт в помещении по Калинина. Сразу в несколько проектов было вложено до 35 млн. рублей.

Так же напомним, что, в связи с задержанием Гультяева, многие СМИ вспомнили информацию, озвученную летом 2016 году. Речь идет о вилле, приобретенной Сергеем Александровичем в Испании. Ее площадь 116 квадратных метров. Сергей Александрович тогда объяснил, что ничего особенного в покупке не было:

— Да, действительно, вилла есть. Вот я ее и указал в декларации. Но там ведь не написано в каком году она приобретена. Недвижимость в Испании была куплена еще в 2007. Учитывая тогдашний курс рубля, стоила вилла на уровне двухкомнатной квартиры в Каменске-Уральском. Так что о каких-то высоких ценах говорить не приходится. В Испании действительно можно найти не очень дорогую недвижимость.

Напомним, Сергей Гультяев был назначен на должность главного врача детской городской больницы в августе 2014 года председателем правительства Свердловской области. В свое время он получил не только профессиональное медицинское, но и экономическое образование. За его плечами управленческий опыт работы в здравоохранении, страховой медицине и органах власти.

Комментарии  

Любовь
0
....без комментариев.... :o
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии