1
0
1

pasport260419В Синарском районном суде решили судьбу жительницы Узбекистана Т., которая, как выяснилось, семь месяцев нелегально проживала в Каменске-Уральском.

Впрочем, въехала в России женщина официально, в мае 2018 года. Но разрешение на пребывание в нашей стране, конкретно в Каменске-Уральском, было у нее только до середины августа. Однако, она решила остаться. На суде она мотивировала тем, что на возвращение домой не было денег. В итоге, не имея официальной работы, Т. залегла на дно. То ли не хотела позорного выдворения в автобусе, то ли Россия понравилась, но решила скрываться. Продержалась долго, до 18 апреля 2019 года. Именно в этот день ее задержали сотрудники отдела полиции №24 (Синарский район).

И вот состоялся суд. Т. признал, что была не права, но закон есть закон. В итоге она официально получила штраф в 2 тысячи рублей и «административное выдворение». Впрочем, в более «легком» формате. Как выяснилось, у женщины есть документы. И имеются (теперь уже) деньги. Так что все смягчили до «контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации». Впрочем, у Т. есть еще пара суток обжаловать решение суда.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии