3
+3

est300419В микрорайоне «Южный» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы». В этом году она проводилась уже в восьмидесятый раз (впервые она прошла в 1938 году по инициативе главной городской газеты – «Каменский рабочий»).

Нынче 105 команд (1260 участников) боролись на двенадцати этапах эстафеты в шести забегах. Практически в каждом была очень упорная борьба, уровень готовности многих команд был примерно равным и только отдельные нюансы определяли победителей и призеров, такие как грамотная передача эстафетной палочки, тактически правильная расстановка участников по этапам.

Победителями в забеге 4-5 классов стала команда лицея №10. Надо сказать, что лицеисты традиционно сильно выступают на эстафете в последние несколько лет. В этом году они также победили в забеге 6-7 классов, 8-9 классов, а еще в споре сборных команд школ.

В забеге молодежных команд средних учебных победили спортсмены из кадетского корпуса. У студентов в забеге сборных победил политехнический колледж, среди молодежных команд – радиотехникум.

est300419 1

Среди предприятий I группы (свыше 1000 работающих) у сборных команд – победили спортсмены Синарского трубного завода, у молодежных команд и ветеранов – представители Уральского алюминиевого завода.

Среди предприятия II группы (до 1000 работников) у сборных победила ООО «Лента», у молодежных команд – ВКС (Военно космические силы)

В общекомандном первенстве победителями стали:

Школы I группа (свыше 550 учащихся) – лицей №10,

Школы II группа (до 550 учащихся) – кадетский корпус,

Учебные заведения города – политехнический колледж,

Предприятия I группы – Уральский алюминиевый завод

Предприятия II группы – ООО «Лента»

est300419 3

Победителями первых этапов эстафеты стали

4-5 классы – Александр Третьяков (школа №25)

6-7 классы – Иван Чистых (лицей № 10),

8-9 классы – Даниил Галкин (лицей №10),

Сборные команды школ – Павел Лаптев (лицей №10),

Молодежные команды – Данил Бенасик (радиотехникум)

Сборные команды – Алексей Карпов (Синарский трубный завод).

Фото: Центр развития физической культуры и спорта Каменска-Уральского и Елена Шеремет.

Итоговые протоколы эстафеты.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии