-1
1

strelok60519Одной из главных новостей выходных стала стрельба в Каменске-Уральском. 3 мая жители Синарского района Каменска-Уральского проснулись от хлопков, похожих на выстрелы. Стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир дома на Советской, 14. Он просто стрелял во двор.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили:

- На место сразу направились несколько нарядов полиции, которые нашли на земле у дома гильзы. Вскоре сотрудники правопорядка нашли предполагаемую квартиру, из которой стреляли. Приоткрывший дверь мужчина не реагировал на требования полиции. В частности, он отказался показать руки, чтобы полицейские убедились в его безоружности.

В пресс-службе акцентировали, что после нескольких устных предупреждений сотрудники правопорядка произвели выстрел, в результате чего мужчина получил повреждения. Его отвезли в городской травматологический пункт.

- В квартире у стрелка нашли гильзы, газовый и сигнальный пистолеты, зарегистрированный гладкоствольный охотничий карабин и два магазина к нему, а также 50 патронов разного калибра. Органы Каменска-Уральского уже возбудили уголовное дело за хулиганство, - уточнил руководитель пресс-службы Валерий Горелых.

Кстати, на днях прогремела еще одна история со стрельбой во дворе уральского дома. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин стреляет из автомата в воздух. Это произошло в городе Камышлов. Впрочем, по словам народного избранника, автомат был безопасен. Он, кстати, уже подарил его местному отделению «Молодой гвардии».

Впрочем, и тут возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Фото: Подслушано. Каменск-Уральский.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии