3
+2
1

maska70220 1

Из-за непростой ситуации с коронавирусом в регионе многие опасаются, что может создаться дефицит медицинских масок. Впрочем, на предприятии «Здравмедтех-Е» на это оперативно отреагировали. Правда, определенные проблемы есть.

Конвейер на заводе в Каменске-Уральском работает на полную мощность. За смену здесь выпускают 15 тысяч масок. При этом закупочную цену на предприятии и не думали повышать. Выпускать могут и больше. Но…

Сама маска состоит из трех слоев. Снаружи нетканный материал, а внутри так называемый мельтблаун — это специальный материал, который выступает своего рода фильтром. Важнейшая составная часть маски.

Это сырье поставляют из Китая. Вернее, поставляли, по известным причинам. На предприятии достаточный запас, но увеличить объем производства защитных масок здесь не могут — сейчас компания в поиске новых поставщиков из Европы или России, сообщают Vesti.ru. Впрочем, запросы на маски — растут уже сейчас.

- Спрос от наших постоянных клиентов, и не только — со всей страны звонят и узнают. Заявки, фактически размещенные на нашем предприятии, от миллиона до пяти миллионов в каждой заявке штук масок. Весь объем обеспечить мы не можем, — признается Ирина Кочнева, директор производственного филиала компании «Здравмедтехника-Е».

Как только решится вопрос с поставщиком, предприятие готово увеличить объем выпускаемых масок вдвое — до 600 тысяч штук в месяц.

Фото: Вести

Комментарии  

Юлия
+1
Как купить маски у этой компании. И почему их нет тогда в городе
Светлана
0
Контакты организации напишите пожалуйста.
Светлана
0
А как можно узнать контакты организации?
Екатерина
+6
Прошлой зимой покупала маски в фикспрайсе, в аптеках ужу не было, была не приятно удивлена - маски производства Китай. У нас в городе такое предприятие, а мы тратим свои деньги на продукцию чужой страны
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии