9
+8
1

guber200420

Губернатор Евгений Куйвашев, по традиции, ответил на вопросы свердловчан в своем Instagram. Среди обратившихся была и наша землячка Екатерина Вишнякова.

Она написал Евгению Владимировичу:

«Я многодетная мать. В марте мне нужно было продлить пособия на детей (до 16 лет) на моем заводе КУЛЗ. Справку мне выдали после 15 марта, справку по алиментам от РЖД я получила 23 марта. Записалась в МФЦ на 30 марта, так как день на работе мне разрешили взять только 30 марта. Так как с 25 марта был введен режим самоизоляции, я и мои дети (дочь 12 лет, дочь 9 лет, сын 3 лет) находимся дома (по сей день). Получается, что предоставить справки мне до 31 марта не удалось, поэтому все пособия мне перестали платить!!! Сейчас, когда я звоню в соцзащиту, мне говорят, что все выплаты прекращены с 1 марта, так как до 31 марта не предоставили справки, и чтоб все восстановить, мне нужно собирать по новой справки (из школы, из управления образования, из РКЦ), то есть, получается, я должна с маленьким ребенком ходить и собирать справки. Все бы ничего, только вот все приемы граждан закрыли и не ведут. Как я должна все это сделать?

Евгений Куйвашем оперативно ответил:

«Обратил внимание министра социальной политики на Вашу ситуацию. В целом для свердловчан, срок предоставления сведений о доходах для проверки у которых выпадал на март, ежемесячное пособие на ребенка у нас продлено автоматически. И мы это решение приняли достаточно давно, еще в самом начале периода ограничений. Мне сообщили, что ваш случай не исключение, и выплата пособия пролонгирована. Оно должно быть перечислено Вам уже на следующей неделе. Уверен, все будет в порядке. А если пособие не придёт, обязательно напишите мне об этом!»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии