6
+2
4

dist230420

Необычную идею предложили в городском управлении образования. Составить своеобразную историю обучения в дистанционном формате. При этом автором может стать любой, кто знаком с ним.

Вот что по этому поводу сообщила начальник управлений Лейла Миннуллина:

- Последняя четверть 2019-2020 учебного года запомнится нам всем. Ситуация, в которой мы сегодня с вами находимся, показывает, как каждый из нас участвует в образовании детей, насколько нам всем хватает мудрости построить отношения так, чтобы наши дети запомнили эту четверть. Безусловно, сложную, но интересную страницу в своей школьной жизни.

Уверена, пройдет совсем немного времени, и все педагогические задачи, которые нам вместе приходится решать сегодня, станут историей. Давайте напишем ее все вместе. Предлагаю назвать нашу новую страницу на сайте управления образования «Мы все учились….»  Да, да, у великого А.С. Пушкина помните: «… понемногу чему-нибудь и как-нибудь».   А разве мы не признаем правоту поэта сегодня: педагоги «понемногу» осваивают эффективные дистанционные технологии, родители учатся «чему-нибудь» из области педагогики. И всем нам вместе не хочется, чтобы наши дети сегодня учились «как-нибудь»

И все-таки, тот опыт, который мы все сейчас получаем, не пройдет даром. Присылайте ваши истории, делитесь заданиями, которые кажутся вам трудными и невыполнимыми, а может, и вызывают у вас улыбку. Советуйте, подсказывайте, рассказывайте об успехах. 
И пусть дистанционное образование, сократившее межличностное общение, сократит дистанцию наших образовательных отношений.  Мы готовы принять все ваши предложения по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c темой «Мы все учились..»  

Пишите от себя, пишите под псевдонимом, пишите инкогнито.  Наша главная задача - не потерять в новых условиях способность учить и учиться так, чтобы…

Комментарии  

Татьяна
0
Согласна, что нужно обязательно отменить дистанционное обучение
Римма
+3
Срочно отменить дистанционное обучение.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии