1
+1

kor230420В Каменске-Уральском под наблюдением находятся 35 человек, это те, кто приехал из-за границы, Москвы (Московской области), Санкт-Петербурга (Ленинградской области). Кроме того, еще 40 человек находятся под контролем – это «контактные» с больными. 9 человек в инфекционном отделении, сообщил сегодня в прямом эфире из мэрии глава города Алексей Шмыков.

В области за минувшие сутки зарегистрировано еще 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией - у жителей Екатеринбурга (21), Первоуральска (2), Асбеста, Белоярского района, Серова, Ревды и Верхотурья (по одному случаю). Всего в регионе на 23 апреля зарегистрирован 271 случай заболевания COVID-19.

Главный санитарный врач города Сергей Фефилов сообщил, что составлено уже двадцать шесть протоколов на предпринимателей и юрлиц за нарушение постановления главного санитарного врача области. Это, в частности, работа без масок и перчаток продавцов. Так же Сергей Анатольевич рассказал о тех, кто приезжает в город на поездах из Москвы и Санкт-Петербурга:

- Всего, с момента выхода Указа губернатора, в Каменск-Уральский на железнодорожном транспорте прибыли девять человек. Всем вручены постановления. Путь их до дома отслежен. Будут проведены лабораторные исследования, анализы. И, конечно, проконтролируем выход на самоизоляцию.

kor230420 1

Главный врач городской больницы Манарбек Чарипов сообщил, что в ближайшее время в город поступит 28 новых аппаратов ИВЛ. Половина из них до конца апреля. Так же Манарбек Асылканович опроверг информацию о том, что в город привезли 69 больных с пневмонией из Богдановича. Разовые обращение, конечно, есть от этого города. Но речь не идет о таких цифрах. Кстати, в пульмонологическом отделении больницы находится всего 30 человек. Ответил Манарбек Чарипов еще на один вопрос, который интересует горожан: почему для проведения компьютерной томографии больных везут во вторую больницу, хотя кого-то проще в третью доставить?

- У нас в городе два компьютерных томографа (по Каменской, 8а и Победы, 99). На сегодняшний день самая оптимальная возможность изолировать потоки пациентов, дабы обеспечить инфекционную безопасность, это организовать КТ в отделении на проспекте Победы. Да, была идея и по поводу отделения на Каменской, но там у нас дислоцируются сложные категории больных с острым нарушением мозгового кровообращения, острыми коронарными синдромами. То есть мы бы лишили их возможности КТ, а это чревато летальными исходами.

Так же во время прямого эфира было отмечено, что обработка кладбищ от клещей начнется только после выходных. Договор с подрядчиком заключен с понедельника. В связи с чем в очередной раз напомнили, что в ближайший Родительский на кладбищах будет опасно. Отметим, в этом году у нас от клещей уже пострадало около двухсот человек. Это в пять раз больше, чем к 23 апреля 2019 года.

Ну, и одну из самых главных новостей, про плату за содержание детских садов (150 рублей), сказал Алексей Шмыков:

- Она будет отменена. В приказе управления образования указано, что плата не взымается за период, когда детские сады не работали

Комментарии  

Татьяна
0
Вы лишили пациентов 3 корпуса КТ,теперь возят в 1 корпус???Где логика?
владимир
+2
Под " наблюдением" / те , кто приехали из-за границы / и под " контролем" / контактные/ , в чем отличие? Какие то разные меры и мероприятия по отношению к этим категориям?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии