3
-3
6

kor240420

Под наблюдением в Каменске-Уральском сейчас находятся 34 человека, сообщил сегодня во время прямого эфира заместитель главы города по социальным вопросам Денис Нестеров. Это те, кто приехал из-за границы, Москвы (Московской области), Санкт-Петербурга (Ленинградской области). Кроме того, под контроле 135 «контактных», тех, кто общался с пострадавшими.

Напомним, что сегодня подтверждено еще три случая заболевания коронавирусом в нашем городе. Это одна семья, в том числе, подросток.

Отмечаем, что все это звенья одной цепочки заболевших: двое из Мартюша – пенсионер из Красногорского района – семья из троих человек. Кстати, у последних пострадавших коронавирус подтвердился только на десятый день, когда они уже были в больнице. Первый анализ был отрицательный. Но они оставались в медицинском учреждении.

- Мы своевременно провели обследования, данные лица находятся в инфекционном госпитале. Проходят лечение. Состояние у всех больных удовлетворительное, - сообщила заместитель главного санитарного врача Альягуль Чарипова.

kor240420 1

Она особо отметила, что сейчас распространение вируса идет непосредственно на территории города. То есть за пределы Каменска никто из заболевших не уезжал. И теперь можно говорить о высоком проценте возможных носителей данной инфекции.

- Будьте добры, посидите дома. Если есть необходимость выйти за пределы квартиры – обязательно надевайте маски. Соблюдайте правила личной гигиены. Мы видим, что вирус может накапливаться в организме, не давая о себе знать. Но человек уже является переносчиком,- акцентировала Альягуль Рахматуловна.

В свою очередь Денис Нестеров сообщил, что на период майских праздников будет разработана система пропусков. Об этом сегодня сообщили на областном штабе, который прошел незадолго до эфира.

- Поручение о пропусках было дано всем муниципалитетам. Сейчас мы решаем, в какой форме все станет решаться. Система будет простой, доступной. Но она будет ограничивать передвижение по городу, - отметил Денис Николаевич

Кстати, там же на областном штабе главам территорий дали указание проконтролировать выплату заработной платы на предприятиях, чтобы до майских праздников люди получили деньги.

kor240420 2

- Сообщили и о том, чтобы будет вводится более жесткий масочный режим. Мы с предпринимателями проговорим, как горожан обеспечить масками, не только медицинскими, - отметил глава Каменска Алексей Шмыков.

Алексей Викторович на областном штабе поднял тему обработки электричек. Это касается не только Каменска. И необходимо, чтобы был конкретно назначенный человек в РЖД, который эту ситуацию отследил бы.

Еще один участник эфира, начальник управления образования Лейла Миннуллина, сообщила, что на это неделе активно занимались выплатой компенсаций за питание детям из многодетных семей, так же где доход ниже прожиточного уровня, детям с ограниченными возможностями, в том числе, инвалидам. Понимая, что в режиме дистанционного обучения останутся до 30 апреля, планируют выплату за период с 6 по 30 апреля.

- Утвержден и порядок выплаты денег детям, обучающихся на дому. Здесь будет задействован муниципалитет. И до последнего дня учебного года будем исходить из областного тарифа – 118 рублей за один день. Единственный документ, который мы будем просить - заявление, в электронной форме. Все остальные документы у нас есть, - сообщила Лейла Минерафиковна

Комментарии  

Любовь
+3
Рабочий" - Очередная показуха! Если это так серьезно, то маски не спасут! Лучше скажите, как люди должны ВЫЖИТЬ в условиях этого вируса! На какие деньги люди должны существовать, если предприятия не работают??? Мы все вымрем не от коронавируса, а от нищеты!
Любовь
0
Сказать как люди будут существовать ??!! Вы такой смешной....!!! Зачем им это говорить ??!! Здесь свои СОБСТВЕННЫЕ региональные решения , а главное интересы -)))
Все политики , все страны , все медики , все люди ....уже видят и знают что к чему....Понятно зачем это делается -)))
Рабочий
+6
Очередная показуха! Если это так серьезно, то маски не спасут! Лучше скажите, как люди должны ВЫЖИТЬ в условиях этого вируса! На какие деньги люди должны существовать, если предприятия не работают??? Мы все вымрем не от коронавируса, а от нищеты!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии