1
-2
3

kron270420

В Каменске-Уральском под наблюдением сейчас находится 51 человек. Это те, кто прибыли из-за границы, а так же Москвы (Московской области), Санкт-Петербурга (Ленинградской области). Так же организован контроль за 135 «контактными», сообщил во время прямого эфира из мэрии глава Каменска Алексей Шмыков. Официально заболевших коронавирусом в городе - 5 человек. О последнем случае стало известно в субботу вечером.

В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 58 случаев обнаружения инфекции. Всего заболевших – 395. Увы, пополнился список городов, куда проник коронавирус. В частности, Ачит, Новая Ляля. Что касается соседних муниципалитетов, отметил главный санитарный врач Сергей Фефилов, то еще один случай зафиксирован в Богдановиче. «Чистым» пока остается Сухой Лог, но там несколько человек остаются под наблюдением.

Так же Сергей Анатольевич рассказал, что ведется работа по приезжающим в Каменск-Уральский на поездах:

- Семь человек сегодня приехали ночью. Им вручены постановления. Их сопроводили до домов, дабы они могли начать режим самоизоляции. Еще трое человек, которых мы ждали, вышли раньше. Сейчас их поиском занялось линейное отделение полиции.

kron270420 1

Глава города отметил, что продолжается работа по выплатам денег за питание школьникам. Всего подано 3 тысячи 560 заявок, 3 тысячи 285 из них уже удовлетворены. Работают группы в детском саду №83 для ребят из семей медиков. Сегодня пришел 51 человек.

Сергей Фефилов рассказал, что продолжают выписывать штрафы магазинам, которые работают, несмотря на запрет. Таковых восемь. Ну, а тем, кто в разрешенном списке, выписали уже 38 штрафов за отсутствие масок, перчаток и т.д.

Так же об ужесточении мер по отношению к тем, кто нарушает правила изоляции, говорил руководитель пресс-службы МО МВД России «Каменск-Уральский» Анатолий Сапунжи:

- От разговоров переходим к штрафам. Протоколы уже направлены в суды. Отметим, что штраф предполагается от 1 до 30 тысяч. И не забывайте, что есть лишь четыре повода появиться на улице: походы на работу, в аптеку, в магазин и выгул собак.

kron270420 2

28 апреля – Родительский день, в который принято посещать кладбища, поминать ушедших родных, убираться на могилах. По этому поводу директор Управления городского хозяйства Яков Барбицкий сообщил, что, согласно указу губернатора, все кладбища закрыты. Но не только это должно стать причиной не ходить туда. На территориях захоронений пока не провели обработку от клещей. А их в этом году особенно много.

- У нас есть информация от организаций, которые копают могилы, проводят процедуру похорон, очень много клещей с себя приходится снимать. Так что прошу горожан поберечься, - акцентировал Яков Юрьевич.

Отдельно тему садоводов отметил глава города. Алексей Шмыков сказал, что, конечно, не будут жёстко отлавливать пенсионеров, которые идут и едут в сады, на дачи. В связи с чем есть предложение: если есть возможность, продолжить режим самоизоляции на своих участках.

- Тема садовая сейчас актуальна. Для многих это реальная возможность обеспечить свой стол продуктами. И, конечно, было бы здорово, если б горожане смогли все необходимое сделать в режиме самоизоляции, - акцентировал Алексей Викторович.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии