1
-1
2

boln270420

Уральский полпред Николай Цуканов в минувшие выходные устроил проверку областных больниц. Увы, во всех учреждениях оказалось недостаточно аппаратов искусственной вентиляции легких и дополнительного оборудования — бронхоскопов, мониторов, шприцевых насосов, аспираторов и т.д.

В городской больнице Каменска-Уральского (развернуто 160 коек) установлено, что из необходимых к обеспечению кислородом 112 коек фактически создано только 47 коек. Создано только 20 реанимационных коек из 47. Существует потребность в 36 аппаратах ИВЛ, 37 мониторах наблюдения, 56 аспираторах, 84 банках Боброва, 84 шприцевых насосах, 56 масках для неинвазивной терапии.

- Практически во всех остальных проверенных медицинских учреждениях Свердловской области выявлены аналогичные нарушения, — акцентировал Цуканов.

Комментарии  

Юлиана
+1
А куда смотрит мэр и те кто обязан принимать все меры к полной подготовке к борьбе с инфекцией.? Почему ничего нет, почему нет всего того, что должно обеспечить полную защиту врачей и медсестер? Уже вчера у них должны быть полностью укомплектованы все средства защиты Депутаты Гос.думы отдают свои зарплаты на борьбу с инфекцией, а наши власти могут это сделать?
Надежда
0
Как всегда в нашем городе все "хорошо".
Очень интересно как можно защититься от короновируса бумажкой по названию " предписание на самоизоляцию " .
Как проверять ,что прибышие в город, ни разу не выйдут из дома за 2 недели.
сергей
0
без полпреда все бы вымерли уже...
Пенсионерка
0
ОЛЕГУ Видимо, только такое фото нашли.
Сергей
+6
Хорошо бы он уточнил, почему не хватает.
Заявленных по документам нет(главврач поживился) или Минздрав денег зажал?
Олег
+1
А что губернатор Челябинской области на фото делает. Он тоже больницы в Каменске-Уральском проверяет?
Сергей
+3
если сравнивать с Москвой, то через две недели нам надо будет 640 коек
Владимир
+6
И что дальше?! Нас же убеждают с экрана, что в Каменске все в полном порядке, все готовы! Объясните людям , почему искажаете действительность и кто должен будет ответить за это...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии