5
+5

tishina280420В регионе могут ввести дневной режим тишины в период самоизоляции из-за коронавируса. Он будет действовать с 13.00 до 15.00, административный штраф за нарушение покоя может достигать 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания

О готовности свердловских депутатов рассмотреть такую инициативу заявила председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина:

- На данный момент статья 37 областного закона №5 устанавливает ответственность за нарушение режима тишины и покоя граждан в будние дни с 23 до 08 часов, а также с 18 до 11 часов в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные нерабочие дни. Мониторинг законодательства показывает, что ряд субъектов РФ установили ответственность за нарушение режима тишины в период с 13 до 15 часов в региональных законах об административных  правонарушениях.

Отмечается, что режим покоя днём введён, в том числе в Москве, Севастополе, Омской и Орловской областях, республике Коми. Ранее в Instagram губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поступали вопросы о введении дневных часов тишины, так как, находясь дома, семьи с маленькими детьми ощущают проблемы из-за музыки и ремонтов у соседей. 

Комментарии  

Вячеслав
0
Что толку вводить дневной режим тишины, если ночью его не соблюдают автомобилисты, катаясь с вывернутой ручкой громкости на магнитоле. И никто за этим не следит...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии