193
+186
7

2644043lluu 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал новый указ, который обязывает граждан, находящихся в общественных местах и общественном транспорте, носить маски.

Всем, кто выходит на улицу с 1 по 11 мая, в обязательном порядке нужно использовать средства индивидуальной защиты. Это могут быть маски или респираторы — по вашему желанию,

- сообщил Куйвашев в своем Instagram.

Более того, при покупке билета на междугородний автобусный маршрут, каменцы должны предъявлять паспорт. Это поможет в будущем понимать, с кем контактировали люди, у которых впоследствии может быть обнаружен коронавирус.

Дополнительно установлено, что все больные COVID-19 будут получать лекарства бесплатно. Пациентам в стационарах будут выдавать медикаменты прямо на месте. Те, у кого появились подозрения на коронавирус, смогут получать лекарства у врача в поликлинике.

Если организации разрешено работать, все сотрудники должны получить справки от работодателя по опубликованному шаблону. Справка нужна для того, чтобы полицейские не оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

shabl

Указ губернатора Свердловской области

Комментарии  

житель
0
я согласен полностью только за маской в москву или екб ехать нужно
Александра
0
:D На Ленинском купить маску не где, Ехать что ли на УАЗ искать? А как самоизоляция?
Юлиана
0
Ответственность за отсутствие доступных масок в аптеках возлагается на городскую администрацию.
Иван
+1
Прочитал я указ и ссылку на 4 пункт указа 100-УГ. Там ясно написано про людей, прибывающих из-за границы. Получается только они ОБЯЗАНЫ носить маски, остальные - по желанию.
Юрий
+2
Жаль, что многие не читают текст Указа и не понимают, что к МО "Каменск-Уральский" новые ограничения не относятся.
татьяна
+1
в Екатеринбурге раздают маски. а нам где взять?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии