-1
1

distance10520Министерством образования и молодежной политики Свердловской области даны рекомендации о том, как выстроить образовательный процесс в школах региона в период с 1 по 11 мая. Образовательным учреждениям рекомендовано сделать учебными 6, 7 и 8 мая. Обучение по-прежнему будет идти дистанционно, отмечают в департаменте информации правительства региона. Вместе с тем в региональном Минобразования подчеркнули, что школы в соответствии с федеральным законом «Об образовании» имеют право самостоятельно формировать календарный учебный график.

В Каменске-Уральском в каждой школе индивидуально подошли к ситуации с тремя майскими днями. Где-то все-таки решили продолжить. Но ряд школ сделали выбор в пользу выходных. В управлении образования города в очередной раз подтвердили, что учебный год у 1-4 классов завершается 22 мая. У остальных - 29 мая.

Отмечаем, в случае возникновения сложностей с дистанционным обучением или нарушения прав обучающихся родители школьников могут сообщать об этом по номеру 8 (800) 333-08-31 или направить письмо на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Также напомним, что в министерстве образования и молодежной политики Свердловской области работает горячая линия, ответ на вопросы, связанные с общим образованием можно получить по номеру 8 (343) 312-00-04 (доб. 080).

Комментарии  

сергей
0
анархия - мать обучения...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии