1
+1

guber60520Губернатор области Евгений Куйвашев продолжает общение с жителями региона в Instagram. Активно таким образом общения пользуются жители Каменска. Одна из наших землячек получила ответ на свой вопрос накануне.

- Очень переживаю из-за отсутствия возможности поставить плановую прививку ребёнку. Корь, полиомиелит, коклюш — это опаснейшие инфекции, от которых могут пострадать дети! Пострашнее коронавируса может быть. У нас в Каменске-Уральском очень мало заболевших, эпидемии нет. Считаю, что это нарушение прав человека на вакцинацию. Очень надеюсь на здравый смысл и на то, что в мае все-таки начнут делать прививки.

— Здравствуйте, я тоже надеюсь на то, что очень скоро все вернется на круги своя. Вы правы — к сожалению, существуют не менее, а иногда и более страшные инфекции, защищать от которых людей, особенно детей, просто необходимо.

При этом по всей стране Минздравом РФ вакцинация приостановлена. Исключительно для того, чтобы обезопасить людей. Не стоит переживать: специалисты говорят о том, что отступление от графика прививок на один-два месяца вполне допустимо.

Сегодня, в условиях неблагополучной эпидобстановки по коронавирусу, безопаснее все-таки оставаться дома. Прививочную кампанию возобновят сразу, как это позволит обстановка.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии