89
+89

 1578126725155633

Сегодня, 6 мая, президент России Владимир Путин провел большое совещание с министрами и губернаторами, на котором заслушал предложения чиновников по выходу из режима самоизоляции.

Перед началом совещания Путин выступил с короткой речью. Он отметил, что в каждом регионе ситуация с COVID-19 обстоит по-разному. Поэтому регионам стоит самим решать вопрос о поэтапном снятии ограничений. Но любая поспешность в отмене ограничений чревата откатом назад в борьбе с коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что снимать ограничения в России будут в три этапа:

  • Первый этап (начнется с 12 мая) предусматривает занятия спортом на открытых специализированных площадках. Откроются небольшие магазины и учреждения сферы услуг. Разрешат прогулки с детьми.
  • Второй этап допускает прогулки с семьями, начало работы образовательных организаций - школ и садиков, а также точек торговли большей площади.
  • Третий этап предусматривает открытие парков и скверов при соблюдении социального дистанцирования, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и мест общественного питания.

 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии