2
0
2

reid70520На протяжении всех нерабочих и праздничных дней сотрудники гарнизона полиции Каменска – Уральского проводили профилактические мероприятия по пресечению нарушения ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции губернатором Свердловской области.

- На улицах города и Каменского района выросло количество нарядов полиции. Дополнительные силы направляются в рекреационные зоны, места традиционного отдыха граждан. Целью данных мероприятий является контроль за соблюдением гражданами режима изоляции и недопущение ими нарушений ограничительных мер, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Лицам, нарушающим требования, полицейские предлагают отправиться по месту проживания. Большинство  с пониманием относится к указанным требованиям и отправляются домой, но есть и те, кто высказывает свое возмущение. Как правило, это связано с распитием алкогольных напитков в общественных местах. В отношении таких граждан составляются протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что ответственность за нарушение Указа губернатора предусмотрена ст. 20.6.1 КоАП РФ и подразумевает предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Решение принимается судом.

- Уважаемые горожане, отнеситесь с пониманием к соблюдению требований изоляции, не нарушайте действующего законодательства, сохраните свое здоровье и здоровье родных и близких людей, - акцентировали в пресс-службе городской полиции.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии