-6
6

koronavirus epidemiya3аауааСегодня стало известно еще об одном нашем земляке, у которого диагностировали коронавирус. Анализ у него взяли два дня назад. И вот в пятницу диагноз подтвержден окончательно. Так же, как сообщила во время прямого эфира заместитель главного санитарного врача Альягуль Чарипова, у нас есть еще четыре человека, которые находятся под подозрения на наличие вируса в организме.

Всего же заболевших в городе теперь 15 человек. В Каменском районе остаются трое.

В Свердловской области коронавирусную инфекцию подхватили ещё 155 уральцев. Это в два раза больше чем за предыдущие сутки. Общее число заразившихся на 8 мая в регионе составляет 1 тысяча 584 человека, в России - почти 188 тысяч.

По данным регионального штаба по борьбе с коронавирусом, новые случаи подтвердились у жителей Екатеринбурга (+114 человек), Нижнего Тагила, Арамильского, Туринского и Белоярского ГО, Богдановича, Асбеста, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артёмовского, Ирбита, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Рефтинского. В статистику также вошёл один случай заболевания жителя другого региона.

14 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, 34 – в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии.

Так же сегодня во время прямого эфира из мэрии заместитель главы города Денис Нестеров сообщил, что продолжается в Каменске обработка дезинфицирующими средствами. В частности, накануне проводились работы на железнодорожном вокзале.

Отдельно отмечено, что идут проверки магазинов, торгующими спиртными напитками. Напомним, продажа может вестись только с 10.00 до 19.00. Проведено 89 рейдов. Нарушений выявлено не было.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии