-2
2

korn140520Количество заболевших коронавирусом в Каменске-Уральском остается неизменным – шестнадцать. Так же три человека в районе. Об этом сообщил сегодня в прямом эфире из мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов.

Он так же отметил, что под наблюдением находятся 278 человек. Но количество данное сократиться почти вдвое. Сегодня истекает карантин у жителей общежития на улице 1 мая. А это 148 человек. Заболевших среди нет. Впрочем, до конца сегодняшнего дня за ними будут следить врачи.

В Свердловской области за сутки подтвердились еще 64 случая коронавирусной инфекции COVID-19. Оперативный штаб подтвердил еще одну смерть пациента с коронавирусом. Таким образом, общее число смертей в регионе выросло до четырех.

Вирус подтвердился у жителей Екатеринбурга, Арамиля, Артемовского, Березовского, Верхотурья, Камышлова, Красноуральска, Невьянска, Новоуральска, Полевского, Режа, Североуральска, Сысерти, Талицы. 

Кстати, в облсти сменились муниципалитеты- лидеры списка с числом заболевших. Лидером по числу заболевших в регионе по-прежнему остаётся Екатеринбург. В уральской столице коронавирус подхватили уже 1475 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Следом в обновлённом антирейтинге идёт Нижний Тагил с 61 заболевшим. Этот город обошёл в списке Полевской, где насчитывается 60 инфицированных. 

Всего в регионе на сегодня подтвердились 2 тыс. 362 случая коронавируса. Выздоровели 534 пациента с коронавирусом.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии