2
-4
6

korona150520

В Каменске-Уральском зафиксирован еще один случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов. Новый очаг в Синарском районе, в доме на одной из центральных улиц.

Таким образом, количество заболевших у нас увеличилось до 17 человек. В Каменском районе остается трое. Отметим, что четверых заболевших пришлось отправить в Екатеринбург, поскольку состояние их не улучшалось.

- К сожалению, в майские праздники многие расслабились, позволили себе встречи с жителями из других городов, где вирус активен. Это и стало причиной появления еще одного заболевшего, - отметил Сергей Фефилов.

На данный момент под наблюдением находятся 108 человек. Что касается контактных, то 34 – это родственники, 209 – соседи и коллеги.

В Свердловской области за сутки подтвердились еще 104 случая коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщили на штабе, вирус нашли у 61 жителя Екатеринбурга, остальные — у жителей других городов региона, в том числе и Каменска. Всего в области на 15 мая подтверждено 2 466 случаев коронавирусной инфекции.

По данным на 14 мая, от коронавируса выздоровели 574 жителя Свердловской области. В Каменске – шестеро. Умерли от коронавируса пять пациентов.

Во время прямого эфира Сергей Фефилов так же отметил, что, к сожалению, выявляется много нарушений по соблюдению особого режима. Увы, это касается и уже заболевших. Один из них пытался покинуть медицинское учреждение.

Продолжаются проверки в торговых точках. За два дня провели 19 рейдов, в итоге составили 11 протоколов.

- Есть просто вопиющие случаи. У нас на штабе был представитель ТЦ «Домострой». При этом всем было указано, что торговые центры более 400 кв. метров не должны работать. Но на следующий день «Домострой» работал, - отметил главный санитарный врач.

О том, что горожане продолжают нарушать режим отметил и глава города Алексей Шмыков:

- Людей без масок можно увидеть в магазинах, автобусах. Поймите, ограничительные меры продолжают действовать. Если мы хотим, чтобы их реально отменили, мы должны соблюдать всё, что предписано.

Комментарии  

Антон
+2
Кирова 21а
Ира
+8
Почему не указываете улицу хотя бы где новый очаг короновируса. Может тогда жители города задумаются о соблюдении самоизоляции и масочного режима.
Владимир
+6
Почему дом не указан? Это не врачебная тайна, а прежде всего безопасность.
Читатель 1
+7
В транспорте без масок добрая половина, при входе в магазины тоже нет контроля, расслабился народ от теплой погоды. Кто вообще в коронавирус не верит, кто считает 17 случаев каплей в море, забывая , что в нашем городе населения всего около 150 тысяч. Если на сто тысяч пересчитать, то мы от многих уже не отстаём. А лечить плохо выздоравливающих будут в Екатеринбург отправлять? А если их много будет и Е-бург не справится? Что тогда?
Владимир
+14
Ну какая необходимость проводить ярмарку?! Потом на кого грешить будет Фефелов и прочие руководители города..Кто отвечать будет за подъем заболеваемости в городе? .Наверное, надо с людьми посоветоваться в каком то формате и поднять вопрос на штабе.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии