-2
2

kor100620Как сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии главный санитарный врач Каменска Сергей Фефилов, в городе и районе на сегодня зарегистрировано уже 123 человека, заболевших коронавирусом. При этом за сутки серьезная вспышка в Каменском городской округе. Там зафиксировано сразу 7 случаев.

На данный момент в больнице находится 110 человек, подхватившие вирус. Всего в больнице сейчас 164 человека. И сейчас оперативно решается вопрос с открытием отделения для бессимптомных больных. Речь идет об одной из гостиниц. 

- Увы, у нас зафиксированы случаи, когда люди, у которых был обнаружен коронавирус, но они отказываются от госпитализации. При этом в контакте с ними есть дети. И не факт, что они не нарушают режим. В отношении этих горожан составлены исковые заявления в суд, дабы иметь право доставить их в больницу, - сообщил Сергей Фефилов.

Так же Сергей Анатольевич отметил, что 12 июня завершается карантин в общежитии по Заводскому проезду. Новых заболевших там нет, с 13 июня они смогут выйти с город.

В регионе за сутки лабораторно подтвердились еще 284 случая коронавирусной инфекции. Как сообщили на областном штабе, заболели, в частности, 180 жителей Екатеринбурга, остальные — жители других городов. За все время в регионе подтвердились 8 тысяч 194 случая COVID-19.

Подтверждены еще две смерти от коронавируса, всего в области умерли 48 человек. Из 5 тысяч 149 госпитализированных 79 человек находятся в тяжелом состоянии, 35 пациентов — на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Во время прямого эфира у Сергей Фефилова спросили: передается ли вирус через воду, например, при купании?

- Есть два официальных способа передачи болезни: контактно-бытовой и воздушно-капельный. Но, наверное, возможно при купание подхватить вирус. Все зависит от его концентрации в воде. Но точно все-таки сказать не могу, - отметил Сергей Анатольевич.

В свою очередь глава города Алексей Шмыков заметил, что в городе вообще-то нет сейчас водоемов, в которых разрешено купаться. Как и нет пляжей, которые были бы одобрены.

Комментарии  

Татьяна
+1
Власти не ругает только ленивый. А вот маски не носит 9 человек из десяти. В некоторых магазинах кассиры либо без перчаток либо без масок и перчаток.
Владимир
+6
Очень оперативно решается вопрос по бессимптомным больным, постеснялись бы говорить. А что делала администрация более двух месяцев?! Неужели , считали что будет 160 больных на такое количество жителей Каменска, Каменского района, Богдановича, Камышлова ?! Логика наших властей выходит за рамки разумного! .Нонсенс какой-то! Зато , давным-давно отрапортовали о готовности городской медицины к пандемии. Что это? Недальновидность, глупость или вредительство...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии