1
+1

dolg150620В течение 5 дней наряды ДПС будут ориентированы на активное выявление участников дорожного движения, у которых имеются неоплаченные штрафы по линии ГИБДД. Помимо этого, ежедневно будут проводиться совместные рейды со службой судебных приставов. В отношении злостных неплательщиков судебными приставами будут составляться акты о наложении ареста на имущество штрафников. 

- Только в 2020 году было возбуждено 411 материалов об административных правонарушениях, квалифицируемых по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).   Напомним, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, - сообщили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральскогою

Так при рассмотрении дел в суде мировыми судьями было применено наказание  в виде административного ареста  в отношении  47 нарушителей.   В отношении 59 человек по результатам рассмотрения  мировыми судьями  было назначено наказание в виде  обязательных работ на срок 20 часов. Следует отметить, что обязательные работы заключаются в выполнении бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной работы, службы или учебы время. Обычно, это неквалифицированный физический труд по благоустройству территории. Проще говоря, в случае назначения мировым судьей данного вида наказания, придется правонарушителю освоить специальность дворника или маляра. За уклонение от обязательных работ предусмотрен арест сроком до 15 суток.

- По 291 административному материалу удвоили сумму вынесенного штрафа. Также неуплата штрафов, в том числе и по линии ГИБДД может повлечь за собой ограничение права управления транспортным средством до исполнения требования исполнительного документа в полном объеме. То есть, пока должник не уплатит свои штрафы, водительское удостоверение у него считается недействительным, и он будет привлекаться к ответственности за управление транспортным средством как не имеющий этого права. Обращаем внимание, что уже в этом году два каменских водителя ограничены в праве управления транспортным средством за неуплату штрафов за нарушение Правил дорожного движения, - акцентировали в группе пропаганды.

Необходимо также отметить, что при задержании водителя за несвоевременно оплаченный административный штраф в нерабочее время (ночное, выходной день) в отношении данного гражданина применяется административное задержание на срок до 48 часов с помещением его в камеру для административно задержанных до рассмотрения материала в суде. В среднем в неделю ночью таких задержаний бывает до 10 случаев. 

Сведения об имеющихся административных штрафах, наложенных за нарушения в области дорожного движения можно узнать:

- на Интернет-сайте государственных услуг по Свердловской области – «66gibdd.ru»,

- на Портале государственных услуг РФ – «www.gosuslugi.ru»,

- при личном обращении в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД (кабинет № 15).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии