1
0
1

kor160620Как сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии главный санитарный врач Каменска Сергей Фефилов, в городе и районе за сутки зафиксированы еще три случая коронавируса. Таким образом, в городе и районе 136 заболевших.

- Очагов заболеваний становится все больше. Каждый, подхвативший вирус, может спровоцировать появление, как минимум двух: дома и на работе. Еще раз отмечаю, что болезнь проникает на промышленные предприятия. Это, конечно, создает определенные трудности, - отметил Сергей Фефилов.

Главный врач городской больницы Манарбек Чарипов сообщил, что из 160 конек в госпитале занято 145 коек. Семьдесят заняты заболевшими коронавирусом. Три человека находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

- Сейчас мы решаем вопрос с отделением для бессимптомных больных и тех, у кого легкая форма. Решается вопрос об оплате за использование здания (гостиница «ЭкономЪ» (Каменская, 6) - ВК). Думаю, на этой неделе всё определится, - акцентировал Манарбек Чарипов.

В регионе за сутки подтвердился 231 случай коронавирусной инфекции. В областном штабе сообщили, традиционно больше всего новых заболевших в Екатеринбурге — 197 жителей. Есть случаи еще в двадцати двух территориях. Всего в области заболели 9 тысяч 789 человек.

Подтвердились еще четыре смерти от коронавируса. Всего умерли 54 пациента в Каменске-Уральском (один случай) , Екатеринбурге, Красноуфимске, Богдановиче, Ревде, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Североуральске, Камышлове, Асбесте.

88 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, 45 человек подключены к аппаратам ИВЛ. По данным на вторник, выписаны 4 тысячи 469 человек. В Каменске около 40. 

Комментарии  

один плюс два три
0
160 конек - вместо коек коньки?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии