1
-4
5

kor170620Как сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов, за сутки болезнь подтвердилась еще у четырех человек: по два в городе и районе. Таким образом, жертвами инфекции стали 140 каменцев.

- Только вчера мы обнаружили десять возможных очагов заражения. Сейчас ждем результатов анализов. Печально, что есть в списке и медицинское учреждение. Но это не госпиталь, где сейчас находятся заболевшие, - отметил Сергей Фефилов.

Так же Сергей Анатольевич сообщил, что на данный момент в госпитале на 160 коек находится 148 человек. В детском на 46 коек – 16 ребят.

Заболевших коронавирусом свердловчан превысило 10 тысяч человек. За минувшие сутки в регионе подтверждено 227 случаев COVID-19. По данным регионального оперативного штаба, большинство заболевших выявлено в Екатеринбурге - 162 жителя. За последние 24 часа диагноз также подтверждён у жителей Асбеста, Арамильского, Белоярского, Берёзовского, Бисертского городских округов, Верх-Нейвинского, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Краснотурьинска, Красноуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, посёлка Малышева, Невьянска, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Первоуральска, Североуральска, Серова, Туринского городского округа.

kor170620 1

По состоянию на 17 июня, общее число заражённых коронавирусом свердловчан составляет 10 016.

За сутки из больниц региона выписано 188 человек, излечившихся от недуга. За весь период уральские врачи вылечили 4 657 носителей инфекции. Увы, за минувшие сутки в регионе подтверждено ещё три смерти пациентов с коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 на Среднем Урале достигло 57.

Во время прямого эфира глава города Алексей Шмыков отметил, что ситуация с созданием пункта для бессимптомных больных находится на стадии согласования с министерством здравоохранения.

- Первый был вопрос цены. Сейчас надо решить юридические вопросы. Деньги серьезные, здесь в первую очередь стоит бюджетный кодекс, потом уже все остальное. Полномочия не муниципалитета. Не все территории идут на подобное, но наши юристы решают задачу, - сообщил Алексей Шмыков.

Комментарии  

Читатель 1
+3
В Башкирии госпиталь построили за 50 дней, у нас на согласование несколько идей. Система!
Владимир
+5
Скоро уже будет три месяца, как ввели ограничительные меры по Свердловской области , а вопрос все еще только согласовывается. В центральной России такие вопросы решались на раз -два. Плохо стараются наши торопыжки, некому им ускорение придать.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии