3
+1
2

ds170620 1На следующей неделе начнут открываться дежурные группы в детских садах. Об этом сказал сегодня глава города Алексей Шмыков. Он так же уточнил, что дежурные группы это те, что имеют отдельный вход. Даже не один на две. То есть практически изолированы от прочих участков здания. Увы, возможности организовать подобные группы есть не в каждом детском саду.

- Ну, и самое основное – в группах будет по двенадцать детей. Раньше было до двадцати пяти человек. То есть понятно, что составлены отдельные списки детей. В частности, будет отдаваться предпочтение ребятам, чьи родители связаны с безотрывным производством, - отметил Алексей Шмыков.

О главном. С понедельника готовы открыть – детский сад №33 (Победы, 69), второй корпус детского сада №83 (Мусоргского, 7). Детский сад №79 (Каменская, 56), детский сад №103 (Кутузова, 33), детский сад №95 (Шестакова, 17), детский сад №3 (Суворова, 30а) и детский сад №89 (Центральная,16).

- Списки детей мы согласуем с Роспотребнадзором. Контактных, конечно, пока исключат. Плюс к этом, будет жесткий входной контроль при посещение (особенного первого) детсада. Не стоит забывать, что в Свердловской области было уже четыре заноса коронавируса в дошкольные учреждения, - акцентировал Алексей Викторович.

ds170620 2

И в итоге готовы будут принять 429 детей, то есть 35 групп в перечисленных выше детских садах. При этом следует отметить, что если в детском саду реально открыть лишь одну группу. Этого делать не будут, дабы не выводить на работу 22 сотрудника из-за 12 детей.

В итоге на первом этапе получается 429 ребят, плюс еще 132, которые дети медиков и уже сейчас ходят в детский сад на Мусорского. Но на следующей неделе, после завершения ремонтов, в дежурных группа готовы будут принять еще 1 тысячу 20 человек. Суммарно получится 1 тысяча 572.

- Конечно, у нас всего более десяти с половиной тысяч детей ходят в дошкольные учреждения. И надо понимать, что пока более девяти тысяч не смогут попасть туда. Так что списки будем составлять оптимально актуальные для каменских семей. И просьба отнестись с терпением и пониманием, - заметил Алексей Шмыков.

И еще одно очень важное дополнение. Смешивать детей из разных детских садов не будут. Куда ходил ребенок, туда и пойдет. Опыт групп для медиков показал, что у каждого детского сада, посещающих его ребят, свой иммунитет. Поэтому возникают различные болезни, в том числе инфекционные.

Комментарии  

Вася
0
Вообще ничего не понятно,когда, где,даты пишите хотя бы,никакой новой инфы... Похоже опять по ушам ездят
Лена
+3
Кто писал статью, и кто в дальнейшем собирается публиковать написанное им - пожалуйста, прежде чем разместить, прочитайте текст! Даже ошибки бледнеют в сравнении с такими корявыми предложениями
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии