1
-1
2

kor250620За минувшие сутки новых случаев заболевания коронавирусом в Каменске и районе не зарегистрировано, сообщила сегодня во время прямого эфира из мэрии заместитель главного санитарного врача города Альягул Чарипова. Таким образом, заболевших в городе и районе остается 153.

- В госпитале находится сейчас 187 человек, у 72 подтвержден куоронавирус. В детской больнице в палатах 12 ребят, коронавирус у 6, - отметила Чарипова.

Отметим так же, что с момента объявления особого положения в городе и районе от болезни умер лишь один человек. Выписаны около двадцати человек. Впрочем, прошедших курс лечение больше, но они пока под наблюдением специалистов из поликлиник.

Заместитель главы города Денис Нестеров отметил, что сегодня поступят первые пациенты в отделение для бессимптомных больных. Оно расположено в гостинице по Калинина, 67 и сможет принять до 80 человек, которых ждут комфортные условия.

За сутки в Свердловской области коронавирус выявили ещё у 192 человек. 106 заболевших обнаружено в Екатеринбурге.

В региональном оперативном штабе сообщили, что новые заражённые есть в Алапаевске, Арамильском, Артёмовском, Ачитском, Артинском ГО, Белоярском, Берёзовском, Бисерти, Верхней Пышме, Верхних Сергах, Верхней Туре, Дегтярске, Качканаре, Краснотурьинске, Красноуральске, Красноуфимске и Красноуфимском районе, Нижних Сергах, Нижнем Тагиле, Невьянске, Первоуральске, Реже, Серове, Среднеуральске, Сысертском и Тавдинском ГО.

Общее количество инфицированных на Среднем Урале достигло уже 11 684.

На данный момент в тяжёлом состоянии находятся 130 госпитализированных (один в Каменске), из них 51 человек подключен к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести пребывают 666 граждан, остальные заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.

Количество свердловчан, выздоровевших от коронавируса за последние 24 часа, превысило число новых заболевших: из больниц выписали 246 пациентов. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились уже 6 496 уральцев.

Также сегодня стало известно о ещё трёх случаях смерти заразившихся. В целом на Среднем Урале от коронавируса скончались 82 человека.

Комментарии  

Читатель 1
+2
Какая гостиница по Калинина 67! Это же интернат! И там никаких условий! Издеваетесь над читателями.
владимир
0
23 июня Фефилов на штабе в прямом эфире сообщил о подтвержденных случаях ковида у 76 чел. каменцев и 13 чел. каменского района/ первого порядка/. Ждем подтверждения из областного штаба...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии