19
+15
4

11 1

В Каменске-Уральском инженер по безопасности ООО «Пассажирские транспортные перевозки» оштрафован за нарушение правил применения дезсредств.

На маршруте №14 использовался рабочий раствор, который не имел подтверждения допустимых значений содержания активного хлора. При этом раствор хранился в открытых прозрачных емкостях без мерных отметок и указания даты и времени его приготовления. Салон автобуса обрабатывался раствором без указания его концентрации, а сотрудники не использовали средства индивидуальной защиты. Также не был соблюден режим дезинфекции уборочного инвентаря.

Еще в апреле 2020 года Роспотребнадзор проводил проверку на маршруте №14, где и выявил данные нарушения. В отношении инженера по безопасности транспортного предприятия был составили административный протокол. Синарский суд Каменска-Уральского оштрафовал его на 25 000 рублей.

Инженер подал апелляцию, и областной суд, подтвердив правомерность штрафа, снизил его до 15 000 рублей.

Комментарии  

Прохожий
0
бред...
Елена
+4
Проверьте 16 маршрутки. Пылища на сидениях с палец толщиной, на верхней части, где поручень у сидения.Про окна я вообще молчу :sad:
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии