4
+2
2

bykova0107

Наталья Быкова талантливый педагог. Не каждый сможет выйти в финал областного этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года». Её теория работы с детьми - это формат из будущего. Она чувствует алгоритм педагогики уже из будущего. И она, воспитатель детского сада №42, знает, что нас ждет от голосования по поправкам в Конституции РФ.

- Как воспитатель детского сада, скажите о своем отношении в обновлении Конституции?

- Я за суверенитет в России, за благосостояние народа, за развитие страны. Но против повышения пенсионного возраста. Все мои коллеги вышли на педагогическую пенсию. Кто-то получает. Кто-то через 18 месяцев. А я, как мама троих детей... только в 2021 году пойду на предпенсию, а получать через 36 месяцев. Я бы голосовала не в целом за поправки, а за группы поправок. Потому что с чем-то согласна, а с чем-то нет. Опять же повод идти голосовать.

- Идет ведь честное обновление Конституции? И многие ли зациклились на поправках по президентскому сроку?

- Честное обновление? Не знаю. Я с поправками познакомилась сама, общалась с родителями своих ребят из детского сада, обсуждали. Но при общении с бабушками-пенсионерами понимала, что они не понимают, о чем говорят. Действительно, для них важны только социальные гарантии и очень интересует президентский срок. Я понимаю, что многие мои собеседники поправки сравнивают лишь с тем, чтобы продлить срок главы государства.

- А вы сами уже голосовали?

- Я голосовала. Призвала это сделать своих родителей и детей. Тем более, сын у меня служит на границе нашей Родины.

- Вы поступили правильно?

- Правильно? Скорее всего, что ДА. А еще здорово, что дали возможность всем распределить свои возможности, чтобы выбрать удобное время. А еще важно, что государство нас не обмануло. Я думаю, поправки примут. Они должны работать на семью, наших детей, стариков. Но одно остается НО. Пенсионный возраст.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии