-2
2

mosh60720Наш 60-летний земляк сообщил в полиции, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что совершена попытка снятия денежных средств с карты. И для предотвращения кражи необходимо продиктовать данные банковской карты. В итоге будущая жертва преступления сообщила необходимую информацию, включая CVC-код.

Спустя некоторое время вновь позвонил злоумышленник. На этот раз он просил назвать данные банковской карты для резервирования денежных средств. Житель Каменска продиктовал нужную информацию, после чего ему на телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств различными суммами (14 тысяч 500 рублей, 29 тысяч 500 рублей, 29 тысяч рублей, 29 тысяч рублей, 15 тысяч 500 рублей). Общая сумма похищенного составила 117 тысяч 500 рублей.

- Уважаемые горожане, помните, что при поступлении входящих звонков с подобными сообщениями, необходимо прекратить разговор и проследовать в ближайшее отделение своей кредитно-финансовой организации, либо перезвонить по номеру, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты, - акцентировали в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Комментарии  

Дядя Коля
0
Без лоха и жизнь плоха
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии