0

sneg300119Только подрядчики Дирекции единого заказчика очистили от снежных навесов крыши домов, как выпавшие сегодня осадки вновь добавили работы. Наводить чистоту на проблемных кровлях будут не только в будние дни, но и в выходные.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Напомним, за порядком на крышах следят три подрядчика управляющей компании «Дирекция единого заказчика»: ООО ЖКХ «Синарский трубник», ООО «Комплексный энергосервис» и ООО ЖКХ «Красногорское». Согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда» чистить кровли они обязаны, при образовании снежного покрова в 30 см.

Кстати, в эти дни коммунальщики сметали особо огромные снежные навесы и с балконных козырьков, чтобы не допустить беды. Но это не входит в обязанности управляющей компании. Балконный козырек – частная конструкция, следить за которой, в том числе, и очищать от снега и сосулек, обязан владелец. Ответственность за падение ледяных сталактитов или больших куч снежных масс на частное имущество несет собственник, а не УК.  

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии