0

okt71020Завершилась городская спартакиада актива работающей молодежи «Октябрина -2020». Семь предприятий и организаций состязались в игровых видах спорта и легкой атлетике, сообщили в администрации города.

Торжественная церемония открытия состоялась на стадионе «Энергетик». Первыми на этой же площадке стартовали легкоатлеты. Быстрее всех эстафету пробежали спортсмены, представляющие «РУСАЛ Каменск-Уральский». Команда по мини-футболу от РУСАЛа также стала первой среди заявленных предприятий. Финальная игра с работающей молодежью радиозавода завершилась вничью. Поэтому победителя определяли по серии пенальти.

okt71020 1

Одновременно с этим во дворце спорта «Салют» проходили соревнования по настольному теннису и уличному баскетболу (стритболу). В этих двух дисциплинах не было равных все тому же РУСАЛу. К слову, команда русаловцев уступила только в волейболе, где первое место за ПО «Октябрем», а второе за ребятами из КУЗОЦМ.

Впервые в спартакиаде приняли участие представители Совета молодых педагогов города. Заняв, правда, в турнирной таблице 7 место! Но это только начало! Тем более, лучшим игроком по волейболу признали представительницу этой команды — Ксения Попова.

okt71020 2

Торжественная церемония закрытия спартакиады и чествование победителей состоялось в ФОК «Факел». В каждом из видов соревнований были определены призеры и победители. Вместе с ними отметили и победителей личных зачетов.

В упорной борьбе команда «РУСАЛ Каменск-Уральский» завоевала почетное первое место в общекомандном зачете спартакиады «Октябрина -2020». На втором месте — ПО «Октябрь» и третьими стали ребята из УПКБ «Деталь».
Среди вратарей на мини-футболе не было равных Василию Мартемьянову, «РУСАЛ Каменск-Уральский». В номинации «Лучший игрок турнира по мини-футболу» звания был удостоен Александр Кратенко, ПО «Октябрь». Номинация «Лучший игрок в стритболе» «досталась Виталию Дунец, «РУСАЛ Каменск-Уральский».