4
+4

dav230420У пожарных Каменска свой формат работы во время действия особого режима по случаю коронавируса. Справки о состоянии здоровья живущих в горящих зданиях они не требует. Их главным врагом остается не коронавирус, а огонь. Хотя, конечно, вне схватки с пламенем они соблюдают все необходимые меры безопасности. Об этом и не только наше блиц-интервью с главным пожарным города, начальником 63 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области Каменска-Уральского Иваном Давыдовым

- Нас напугали информацией о том, что все пожарные Свердловской области перейдут на казарменный режим работы. Тут пугающие ассоциации о том, что огнеборцов «вырвут» из семей. Какая ситуация на самом деле?

- Нет, все не так, как многие себе представляют. Наши коллеги из Екатеринбурга с 28 апреля переходят на особое положение. Усиливаются дежурные караулы. Четырнадцать дней будут работать две смены, потом меняются. В Каменске-Уральском все остается в обычном режиме.

- То есть работаем без перемен?

- Да. Но по ходу свое решение может принять начальник главного управления. Если команда поступит, то будем работать в новом формате.

- Особое положение каким-то образом сказалось на работе пожарных? В том числе, Каменска-Уральского.

- Конечно, введены определенные ограничения по проведению наших традиционных работ. Есть же боевая, служебная подготовка. Все они сейчас проводятся внутри подразделений. Без выездов на тренировочные объекты. Тем более, часть из них закрыты.

- А были те из сотрудников, кто по собственной воле решил пойти на самоизоляцию? Я имею ввиду и тех, кто непосредственно борется с пожарами.

- Нет, конечно. По собственной инициативе... таких нет. Но часть сотрудников, которые не связаны с оперативной работой, ушли на «удаленку». Но свои задачи решают, остаются «на телефоне», «на компьютере».

Фото: Александр Некрасов, "Каменский рабочий"

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии