1
+1

decor270520

Декор — искусство стиля. Декоратор — творец настроения, человек, который делает жизнь людей красивой и гармоничной. И сегодня мы поговорим с Анной Черноскутовой — коммерческим директором компании "LUXDEKORA".

Анна и её супруг - производители необычных вещиц из гипса для дома. Также, они проводят мастер-классы, оформляют фотозоны, студии, рестораны... А подробнее об Анне Черноскутовой и компании "LUXDEKORA" читайте в нашем интервью.

- Анна, для начала расскажите немного о себе, о семье, о вашей жизни вне ремесла.

- Мы с мужем из простых семей, где родители всю жизнь трудятся по найму. Ни творчеством, ни бизнесом до нас в семье никто не занимался. Муж по профессии технолог. Он начинал свой путь на "УАЗе", затем работал технологом на других предприятиях. С гипсом не работал, но я знала, что он разберётся в чём угодно. Я по образованию – архитектор. С детства что-то творю и декорирую, но в серьёз не занималась этим. Я работала в сфере продаж, получала хорошую заработную плату, но не реализовывалась. Это я однажды предложила мужу открыть свой бизнес. Он не хотел заниматься перекупом, и мы открыли мастерскую по производству 3D-панелей.

- С чего начались ваши первые шаги в этой сфере?

- Однажды, мы увидели в интернете модные 3D-панели для стен. Они были прекрасны! Так, решили, что тоже сможем их производить. За пару дней я нашла помещение в аренду, мы заказали формы, гипс и начали отливать.

- Вы где-то обучались этому?

- Мы самоучки. Всему учимся сами: и производству, и реализации, и маркетингу.

- Помните самую первую работу в этой сфере?

- Да, наш первый заказ не забуду никогда. Это был ремонт в квартире моего бывшего директора, который не хотел себя выдавать. Мы монтировали у него панели, а делали вид, что не знаем кому.

- Расскажите об особенностях этой работы.​

- Сейчас мы производим мелкий декор: рамки, статуэтки, панно. И продаем как оптом, так и в розницу. Тут много нюансов, всего не расскажешь.

- Расскажите об основных трудностях вашего ремесла.

- В начале тяжело (как и в любом деле). Всё приходит постепенно, с опытом. Мы улучшаем качество, расширяем сбыт и упаковку, всё делаем практически без остановки.

- Как справляетесь с особо капризными клиентами?

- К счастью, у нас не много таких. Наши клиенты – это магазины, с которыми договориться легко, достаточно лишь хорошо делать свою работу. Что касается физических лиц, то в основном у нас благодарные клиенты. Просто мы работаем так, как должны.

- Случались сумасшедшие истории в вашей деятельности?

- Сумасшедших историй не было. Были трудности. Например, когда я заключила договор с "Сима-Лендом", мы должны были сделать первую пробную поставку в течение десяти дней. И в этот самый момент нас попросили съехать с площадки, так как здание продали. Мы очень быстро нашли помещение близко к дому и намного лучше. Переехали за один день и сутками лили и упаковывали в разрухе и бардаке, чтобы успеть. Работали по двадцать часов в сутки!

- В чём преимущества и плюсы вашей профессии?

- Мы - художники и можем создавать огромное количество различного декора, тут только фантазией можно ограничиться. Мы создаём массовый продукт, а рынок огромен!

- Расскажите о продукции, которую вы создаете.

- Наш главный продукт - декоративные рамки. Они продаются сотнями тысяч штук в год! Недавно начали делать панно, это очень красиво! Да вообще, мы гордимся всеми товарами, которые производим!

- Вы работаете в одиночку или у вас есть команда помощников?

- Сейчас у нас несколько человек в мастерской, на упаковке, на литье и т.д. Я занимаюсь маркетингом, и у меня есть помощница на удаленке.

- Какое количество времени уходит на создание того или иного изделия?

- Мы производим оптом, поэтому трудно сказать. Заливаем сразу много форм, так что достаточно быстро.

- Где черпаете вдохновение?

- В жизни! Все идеи приходят сами собой из разных источников!

- На ваш взгляд, какие главные составляющие успеха в этой профессии, без которых невозможно стать первоклассным специалистом?

- Как и везде: трудолюбие, аккуратность, стремление сделать лучшим образом, а не абы как.

- Поделитесь своими достижениями в этой сфере.

- Сейчас мы являемся действующим поставщиком "Сима-Ленд", "Wildberries", у нас популярный блог-магазин в "Instagram". Это только начало!

- Есть ли какие-то увлечения помимо ремесла?

- Семья (у нас двое детей). А в остальном, мы с мужем живём нашим делом.

- Дайте пару-тройку советов для начинающих коллег по вашему цеху.

- Пробуйте, не бойтесь ошибиться. Будьте активными, ищите клиентов. И всегда работайте над качеством.

- Если не секрет, поделитесь своими планами.

- Мы планируем стать самой крупной фабрикой по производству изделий из гипса в России!

- Где наши читатели могут взглянуть на вашу продукцию? Как с вами связаться?

- У нас есть сайт luxdekora.ru, а также "Instagram" @luxdekora.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии