9
-13
22

duma240824В сентябре предстоят довыборы в городскую думу. Народный избранник по 9 округу Алексей Герасимов сменил формат работы, став первым заместителем главы Каменска. Ему придется в сентябре искать преемника. Об этом «Виртуальный Каменск» поговорил с главой думы Каменска-Уральского Валерием Пермяковым.

— У нас выборы депутатов в городскую думу через год. Был вообще смысл делать довыборы? Тратить деньги. Действующие помощники депутата, который что-то поменял в своей трудовой книжке вполне могли бы справится. У нас есть прецеденты, когда депутаты (Чебурин и Нифонтов) переезжали на работу в другие города, но вполне успешно продолжали свою работу. Сами приезжают. Активны помощники.

— Согласно законодательству, выбывший депутат через шесть месяцев обязан получить замену. Должны быть дополнительные выборы. Да, два депутата у нас выехали по своим профессиональным обязанностям за пределы города. Алексей Нифонтов и Денис Чебурин. Но они не стали писать заявлений о досрочных сложениях своих депутатских полномочий. Имеют на это право.

Они сказали: «Готовы работать и «удалённо». Интернет тут в помощь. Да и просто видна работа. И в случае с Нифонтовым и Чебуриным мы не проводили дополнительные выборы. Хотя, было предписание прокуратуры. Я написал ответ, что человек работает в «живом» формате. То есть «держит руку на пульсе» своего участка. Да и общественники дали понять, что работу свою депутаты ведут. Повода для перевыборов не было.

— Но по Герасимову другая история?

— Да. Он ушел работать на муниципальную службу. Согласно законодательства, он не может быть депутатом. Категорически запрещено. И Алексей Алексеевич написал заявлении о досрочном сложении с себя полномочий депутата.

ger240820

Алексей Герасимов сам ушел с поста депутата.

— У нас уже известны пять кандидатов в 9 округе «герасимовском». Выбор достойный?

— Очень важно отметить, что есть представители разных партий: «Справедливой России», «Единой России», КПРФ, ЛДПР. Заявился и самовыдвиженец. Все новички в политике. «Дежурных тяжеловесов» нет. Все в одинаковом положении. Но Сергей Кашпар (отметим, ударение на первый слог — ВК) человек из семьи трубного завода.

— Да, округ ведь ведь «трубниковский».

— Да! Там же 70−80 процентов человек так или иначе связаны с трубным заводом. Я уверен, что именно его поддержат. Это логично.

duma240820

Депутат Думы Каменска-Уральского за конструктивную работу с представителями разных партий

— Но насколько лично вам принципиально, чтобы новым депутатом был представитель «Единой России»? Дума ведь у нас сейчас 100-проценто «ЕР-овская».

— Принципиальной разности нет. У нас уже был пример, когда в пятом созыве думы работали депутаты от шести партий. И работа была конструктивной. Но, конечно, многое зависит от личности человека. Вот есть примеры, когда в Законодательное собрание области по Северному и Южному округу «заходят» люди, которым важнее бунт, чем дело. Да вот наш пример, представитель КПРФ призывает свергать действующую власть. Это ни к чему не приведет. Люди не хотят войны. Они насмотрелись на то, что творится в Украине и Белоруссии. Каменцы этого не хотят. И я уверен, что за представителя КПРФ не проголосуют. Он за разрушение.

Политические партии должны доказывать свою состоятельность не только перед выборами. Надо реально работать, чтобы о вас знали.

kashpar240820

Сергей Кашпар — человек думы Каменска-Уральского?

— Да, Сергей Кашпар ведь не член партии «Единая Россия».

— Сергей Александрович сторонник. Есть такое понятие.

— Не его не будут заставлять обязательно вступать в члены партии?

— Такого требования нет. Более того, есть испытательный срок (6 месяцев). Если он докажет, что достоин вступить в «Единую Россию», то «зеленый» свет. Пусть пишет заявление. Политсовет решит.

Комментарии  

Простоквашин
+5
Сидельцы в голубых масках!
Простоквашин
+5
Цитирую Наблюдающий:
Не надо запугивать народ Украиной и Белоруссией и держать людей в страхе. Надо, чтобы в своей стране власть заботилась о людях, а не только перед выборами сыпали обещаниями, а потом принимают антинародные законы. Когда в стране люди начнут жить достойно: хорошие зарплаты и пенсии, работа, жильё, медицина, образование, социальная справедниловсть, честные выборы, независимые депутаты, СМИ, суды, полиция... - тогда никакой запад не страшен и никто не сможет людей поднять на протесты, они сами не захотят смены власти. А, если народ не хотят замечать, безработица, полная информационная блокада..., а на запугивании, дубинках никакая власть не удержится. Надо развивать экономику, а не выгребать всё из карманов людей. Если депутаты этого не понимают, это очень грустно.



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
митрич
+2
Кпрф,вперед.
Наблюдающий
+3
Уважаемый модератор! Спасибо, вы всё-таки выдали комментарий. Но где Вы или кто-нибудь ещё увидели мат? Это уже клевета!
Ивановы
+9
Нам, горожанам пора заменить Пермякова. Позорит он нас. Засиделся товарищ. Не выполнил и не собирается выполнять наказ разобраться с заброшенным бывшим детским садиком у себя на округе. Там сплошная антисанитария, мусор, бомжи. Приём на округе не ведёт, туда даже не выезжает, сидит у себя в кабинете, оторвался от народа напрочь. В 2021 году опять в думу собирается...
Андрей Тумашов
+3
Михал Ивановичу: Исправил, это Пермяков.
lince
+1
Цитирую Наблюдающий:
Уважаемый модератор! Почему Вы постоянно блокируете комментарии? В них нет ни нарушения закона о СМИ, ни матов, ни оскорблений, но Вы сами решаете что можно говорить человеку, а что нет. Как в стране полная информационная блокада, так и в наших СМИ. Совсем уже людей превратили в рабов! Ни говорить, ни писать, ничего нельзя, скоро думать и дышать запретят и это происходит, в том числе, благодаря вашим СМИ, потому что вы не служите журналистике на благо страны, народа, а прислуживаете одной из партий и властиям всех уровней, т.е помогаете им творить произвол в стране.

Уважаемый комментатор! Модератор ничего не блокирует, не пропускаются только комментарии, содержащие направленный мат. На сайте установлена премодерация во избежание спама от ботов. Если Вы хотите, чтобы Ваши комментарии появлялись без премодерации, пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите под своим логином.
Михал Иваныч
+4
Тумашову.
Андрей Анатольевич! В новости не одно фото, и на них много разных людей. Пишите конкретно, кого Вы имеете в виду. Предполагаю, что речь идет о Пермякове.
Наблюдающий
+8
Уважаемый модератор! Почему Вы постоянно блокируете комментарии? В них нет ни нарушения закона о СМИ, ни матов, ни оскорблений, но Вы сами решаете что можно говорить человеку, а что нет. Как в стране полная информационная блокада, так и в наших СМИ. Совсем уже людей превратили в рабов! Ни говорить, ни писать, ничего нельзя, скоро думать и дышать запретят и это происходит, в том числе, благодаря вашим СМИ, потому что вы не служите журналистике на благо страны, народа, а прислуживаете одной из партий и властиям всех уровней, т.е помогаете им творить произвол в стране.
Андрей Тумашов
+12
А вот состав комитета по законодательству и местному самоуправлению:
Кукарин Александр Владимирович - председатель
Казимирская Алла Геннадьевна - зам. председателя , секретарь
Аверинский Валерий Николаевич
Ковальчук Дмитрий Мирославович
Некрасов Сергей Иванович
Нифонтов Алексей Александрович.

Эти люди с подачи Пермякова или самостоятельно будут делать всё что угодно или ничего, но только не делать свою основную работу: выполнять наши наказы (наказы избирателей) в области законодательства и самоуправления.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии