3
+3

m

Букеты 8 марта дарят женщинам – женщины. Ну, хорошо, хорошо, дарят мужчины, но, делают, создают, творят всё равно женщины, мужчины так – платящее передаточное звено, которое за подаренный букет, еще и бонусы получает разные от женщин же.

Я к чему? Пробую, в очередной раз сделать что-то из цветов своими руками. Начинающим флористом я уже был – создавал красивый букет здесь и цветочную корзину здесь.

Несмотря на все это, мой уровень флориста не поднялся ни на йоту. 

1

Мой помощник сегодня – Нина, хотя кто, кому помощник, еще надо разобраться, да и помощник ли, скорее мешающий создавать. Кстати, мы попробуем сделать, как говорит Нина – нечто нежное. По итогу оказалась весенняя композиция «Нежность».

Соответственно, мой сенсей заранее подготовил составляющие композиции:

1.Цилиндр
2.Специальный состав биофлор
3.Тюльпаны
4.Гиацинты
5.ЗеленьЭвкалипт
6.Лимониум

И секатор….

Творческий беспорядок, как душе угодно, начинай с чего хочешь. Твори. Это все про создание композиции, начинать можно с любого компонента. И я начал, в состав биофлор мы втыкаем, ладно, вставляем или ставим гиацинт. К слову, биофлор, в данном случае, своего рода грунт, пропитанный водой, чтобы цветы, как можно дольше продержались.

2

Почему гиацинт? Потому что ствол этого растения гораздо толще всех остальных, что есть у нас в наборе. В итоге ствол мы еще и укорачиваем…секатором, так как коробочка у нас с невысокими бортиками. Отрезали…мало, еще отрезаем, вот теперь достаточно, легко вставляем в основание - биофлор, начало положено. Тут следует отметить, для того чтобы легко установить первый цветок, проделали палочкой отверстие, иначе бы сломали ствол.

3

Несколько отверстий, гиацинты один за другим устанавливаются, под углом, так мы решили…решила Нина. Пару я сам установил, но пришлось переделывать, я сделал все не так. Дальше зелень, режем все на мелкие веточки, заполняем, так сказать, пустоты, композиция начинает обретать какой-никакой вид, пока всё, с одной стороны. Зря беспокоюсь, вторую сторону начинаем заполнять незамедлительно, правда, уже не гиацинтами, а тюльпанами, несколько рутинная работа.

Представил на секунду, что делаю это ежедневно и по многу раз, не особо такая перспектива порадовала.

С тюльпанами та же история, что и с гиацинтами, мы их обрезаем, я уже говорил почему – потому что коробочка с невысокими бортами. Хотел было отломить ствол, а не отрезать, чуть не получил по рукам. НЕЛЬЗЯ так делать – сломанный цветок плохо впитывает воду.

9

Зато втыкать можно без предвариловки, не нужно делать никакие каналы, ствол у тюльпана крепкий – не сломается. Добрались мы до лимониума, добавляем его в коробочку, я пытаюсь шутить, называя лимониум – линолиумом, мне, типа, смешно, Нина даже не улыбнулась – плохая шутка.

10

По краям густо, а внутри полянка, но Нина успокаивает, что цветы еще есть и все будет хорошо, я слушаю и верю. Заполняем остальное пространство тюльпанами и эвкалиптом.

11

Последний штрих остается за Ниной, и, весенняя композиция «Нежность» готова.

Кстати, профессионал – Нина, сделает такую композицию за 10 минут, мы вместе делали минут 20, видимо я мешал (смеюсь).

12

P.S.: Уважаемые женщины, жены, мамы, бабушки, сестры, от всей души поздравляю вас с международным женским днём 8 марта.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии