6
+6

m

Наступление весны ознаменуется обильным таяньем снега и обсуждением этого процесса, лужи везде, но мы не об этом. Жаль, что килограммы так не тают. Залы полны, считающих себя полными. Для многих, это стало уже ритуалом, именно весной надо обязательно пойти в зал и привести себя в форму, сбросить лишний вес.

Есть множество различных направлений, кроссфит одно из таких, но, прежде чем выбрать, с помощью каких упражнений вы будете терять килограммы, прочтите информацию ниже (не скажу, что согласен со всеми пунктами, но прислушаться следует).

1

Анастасия Гущина:

Иногда, чтобы добиться желаемого результата, мы обманываем не только окружающих, но и самих себя. Принесет ли такая победа искреннюю радость и приятное чувство гордости? За многие годы работы мне приходилось сталкиваться с разными девушками, их жизненными историями и судьбами. Про них можно писать целые романымногие девушки совершают одни и те же ошибки на протяжении длительного времени. При интенсивном похудении в первую очередь, организм теряет воду, углеводы и мышечную массу. Жир, при этом теряется с одинаково ровно со скоростью, но медленнее, чем обозначенное выше.

Если вы резко ограничиваете поступление калорий в организм, в нем срабатывает защитный механизм и начинается аварийное накопление жировой ткани. Интенсивное похудение опасно для вашего здоровья, вот вам несколько примеров и рекомендаций чтобы пересмотреть свои диеты и заняться своим здоровьем.

В случае частых циклов похудения – набора веса, вероятность получить осложнение в виде сердечных заболеваний или сахарного диабета резко повышается. Учитесь на чужих ошибках.

Без физических упражнений у вас получится похудеть, но на какой срок это мало кому известно.

Доведение своего организма до истощения. Нужно отказаться от колбас и ветчины. В них содержится много нитратов, консервантов и красителей.

✅ Совсем не обязательно себя ограничивать в еде после шести часов вечера. Одно это правило вам не поможет. Важно не время, а рацион. Калорийную еду надо есть в первой половине дня. Это связано с тем, что нагрузки с утра до обеда имеют более интенсивный характер. Организм будет расходовать энергию «на лету», а не складировать ее про запас
✅ Ешьте рыбу и продукты, в которых содержатся растительные жиры. Организму их проще усвоить. А рыбий жир просто незаменим для здоровья человека
✅добавьте физическую активность
✅увеличьте количество овощей
✅пейте больше воды 30 мл на 1 кг веса
✅следите за режимом питания
✅заведите дневник питания
✅высыпайтесь
✅обзаведитесь правильной мотивацией

Кроссфит. С этим направлением я уже сталкивался.

Только в этот раз набор упражнении другой, люди другие и работа в команде. Проверяем.

Большой уютный зал, меня уже ждут, несколько человек спортивного вида с недоверием встречают парня в бейсболке задом-наперед и в футболке-поло с надписью Мозгобойня. Не сразу понял почему, но, потом вспомнил, что предупреждал администратора, что в комплексе упражнений не должно быть упражнений со штангой, смотрят и думают – вот дрищ приперся тут, еще и в фиолетовой одежде (цвет Мозгобойни).

2

Главный в зале – Алексей, он инструктор по кроссфит, ему и задаю несколько вопросов перед тренировкой.

- Что такое кроссфит?

- Прямо хрестоматийное определение - это постоянно варьируемые функциональные движения, выполняемые с максимальной интенсивностью, вкратце – так.

- Зачем человеку кроссфит?

- Отличное средство для снижения веса, для набора мышечной массы и коррекции фигуры.

Приступаем к разминке, обычная - минут 5-10, направлена на подготовку тела к тренировке, мы это сделали за 3 минуты – торопились (не делайте так, из нас никто травму не получил конечно, но неподготовленный человек вполне может травмироваться, если недостаточно размялся).

Делимся на команды, сегодня парная тренировка. Я попал в команду с Кириллом (инструктор тренажерного зала) и мы команда «Мозгобойня», Алексей и Виталий, назвали себя «Токари», и команда «Девочки» - это Анна и Светлана Андреевна Черемшанова, не иначе, ибо, на секундочку, представьте с кем тренировался - Призер Чемпионата Мира, Европы и Азии, неоднократная победительница Чемпионатов, Кубков и Первенств России по тяжелой атлетике, семикратная рекордсменка России по тяжелой атлетике, таким образом обозначил, что проиграть незазорно.

6

Правила прохождения дистанции

2 круга по 4 упражнения:

  • Гребля
  • Бёрпи
  • Зашагивание на тумбу с гантелей
  • Броски мяча в цель

Каждое упражнение выполняем минуту, потом перерыв, переходим к другому и так пока не пройдем все упражнения по два раза, количество повторений в каждом - суммируется, в случае с греблей считаются калории, все сразу видно на дисплее тренажера, победит тот, кто наберет большее количество баллов.  Кириллу не повезло, и по его лицу это видно, сразу понятно, кто проиграет, он считает, что это мы. (Кстати, забегая вперед – так и случилось).

7

 Еще небольшое уточнение: Бёрпи, последовательность такая, упор лежа, отжались один раз встаем, и в прыжке хлопаем в ладоши с товарищем по команде.  При зашагивании на тумбу, у мальчиков вес гантели – 10 кг, а у девочек – 5 кг, высота тумбы – 60 и 50 соответственно. Вес мяча 6 и 3 килограмма.

Как в юности: На старт, Внимание, Марш.

8

Помня свой прошлый опыт, я начинаю не быстро, нам досталась гребля, но темп держу, от Кирилла не отстаю, остановка, немного отдыхаем, дальше бёрпи, идем неплохо, сбоев нет. Теперь зашагивание, я специально спиной к секундомеру, чтобы не знать, сколько осталось времени, это сбивает с ритма, а мне главное держать темп Кирилла. Отдыхаем, после мяч в цель, опять же ровно проходим и этот минутный отрезок. Пошел второй круг, уже ничего не понимаю, сил все меньше, перерывы стали как будто короче (это, конечно, не так) только концентрация на движениях, мне кажется мы идем не плохо, кстати, Кирилл считает количество повторений, он же успевает в перерывах записывать результат команды на специальной доске. На последнем упражнении видимо я «сдуваюсь», Кирилл кричит - «Осталось немного – держись» и я держусь, держусь, честно… дотерпел.

9

Подбиваем результаты, мы сначала на последнем месте, но, Алексей и Кирилл, чего-то спорят, как-то неверно мой партнер считал, перерасчет… мы ПЕРВЫЕ. Радость недолгая, штраф за неправильный подсчет баллов, и мы скатываемся в подвал турнирной таблицы.

10

Финиш. А у кого-то только старт подготовки к весенне-летнему сезону. Кроссфит вам в помощь.

Комментарии  

Дмитрий
+1
Это в городе Шадринске, в Каменске-Уральском есть и места, где тренируются и хорошее тренеры по кроссфит
Дмитрий Кондрашкин
0
Тренировался в Шадринске и это не рекламная статья, но, в Каменске-Уральском это направление существует, легко можно найти
fit
0
Адрес зала напишите, люди потянутся!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии