0
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2018citylife/basket090118.jpg'
There was a problem loading image 'images/2018citylife/basket090118.jpg'

basket090118

Закончился 2017 год, итоги подведены, хотя я не все еще подвел, многое еще хочется сказать, но чуть позже, страна приходит в себя после праздников.

Пролетели новогодние каникулы, как один миг, раз — и 9 января. Соц. сети пестрят фотоотчетами, кто, где и когда был. Мы тоже кое-где побывали, правда, обычно мы с женой составляем план, где хотим побывать в выходные, да еще и такие длинные. В этот раз не случилось, все пустили на самотек, появилось настроение – пошли. Не буду описывать все места новогоднего отдыха.

Остановлюсь только на одном событии – кино. Казалось бы, ну и что, что тут удивительного?

В кинокритики я не записывался, но рассказать, поделиться впечатлением о фильме, проверенном на себе – страсть, как хочется. Суть не только в кино, но и атмосфере, которая царила в кинотеатре, сам кинотеатр, и так далее. Кстати, о местном кинотеатре я ранее рассказывал, тогда я был по ту сторону экрана.

Фильм «Движение вверх» — это российская спортивная драма режиссёра Антона Мегердичева о победе сборной СССР по баскетболу над сборной США на летних Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Кинолента основана на реальных событиях.

Вообще к спортивным фильмам я отношусь прохладно. Всё кажется в них мне утрированным, ненастоящим. Вот и этой ленте я, мягко говоря, не доверял. Все эти восторженные отзывы, интервью после фильма, слезы людей, в общем меня заинтриговало.

Дело ещё и в баскетболе, был период в жизни, когда я очень упорно тренировался, по два раза в день, все 7 дней в неделю, любил, практически не расставался с мячом. Дотошно изучал, как правильно бросать, двигаться, защищаться. Даже готовился пойти учиться на тренера, но факультет в Астане закрыли.

Как говорится, интересно, что они там наснимали про мою любимую игру с мячом.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии